Показать сообщение отдельно
Ваттман
нормальный пользователь
Аватар для Ваттман
Сообщения: 990
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: из-за угла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 сентября 2015, 18:19
  #2818 (ПС)
-Цитата от юзай Посмотреть сообщение
Ваттман
-
Понятно. Источник уровня "одна бабка сказала".
Об этом эксперименте в своих лекциях так же упоминает Роман Милованов, краткие их версии есть на ютубе.
Решил посмотреть, кто это такой. Подумал, что это какой-то дохуя авторитетный биолог, или химик. Вбиваю в гугл имя, захожу на сайт и что я вижу? Какой-то рандомный еблоторговец, впаривающий свои вебинары. Хотя с такой внешностью можно что угодно впарить, особенно если в целевую аудиторию попадешь, что у него и получилось.
[/QUOTE]

-
С чего это я, прости, должна обосраться? Если ты мне покажешь такую статью, я с радостью ознакомлюсь. Знаешь, питаюсь и пока вроде бы все ок, чувствую себя великолепно, и вижу плюсы. А доверять Википедии уж очень сомнительно, составляют её порой далеко несведущие люди. И около 50% написанного в ней - это деструктивная информация.
Окей, не с вики. Обрати внимание на графу с сыром.
http://veganworld.ru/health/amino_table/

-
Ахаха я так же слышала, что все хачи - это рептилоиды)))
К чему ты это сказала? Или ты не веришь в то, что кишечник у травоядных длинее?

-
http://lubodar.info/kislotno-shelochnoe-ravnovesie-osnov...cheloveka/
Если тебе так нужна информация по ссылочкам и статьям, то вот, пожалуйста самая первая ссылка в гугле по запросы "кислотно-щелочной баланс животного и человека".
Ну ок, но вообще-то, я просил статью, вне контекста о веганстве. Но видимо таких просто нет.
Во-первых, когда я говорил о кислотно-щелочном балансе, я имел ввиду то, что человеческий организм не способен расщеплять те ферменты, которые расщепляет травоядное. Да, изменяться pH может, но незначительно (с 7.4 до 7.43, к примеру) но такой рост уже может вызывать различные болезни, вроде алколоза, поэтому травоядным ты при всем желании стать не сможешь (потому что у травоядных показатель pH вообще 7.6). Так что вся эта статья - лишь влажные мечтания автора о поедании фруктов и постоянном повышение pH. (Кстати, про ацидоз он не забыл упомянуть, а вот про алколоз - забыл.)
Во-вторых, если ты дочитала ее до конца, то наверное, обратила внимание на то, что там написано про употребление растительной пищи после термообработки. А именно то, что любая растительная пища "закисляет" организм. Тебя это не смутило?

-
Человек не усваивает растительную пищу в таком же количестве, потому что даже не пробовал никогда. Постоянно засоряя и шлакуя свой организм и после жалуясь на свои болезни, идет в аптеку и скупает груды синтезированных витаминов для поддержания своего здоровья.
Просьба по поводу учебника биологии остается в силе.

-
"Мы проследили, что желудочно-кишечный тракт человека относится к типу "убежденных" растениеядных. Человечество как вид животных не располагает переходными анатомическими признаками, которые можно обнаружить у всеядных, таких как медведи или еноты. Сравнив желудочно-кишечный тракт человека с ЖКТ растениеядных, всеядных и карниворов, мы убедились, что желудочно кишечный тракт человека приспособлен для чисто растительной диеты" - опять же и первой попавшейся статьи. И таких бесчисленное множество.
Сплошные виляния жопой и пиздеж. Про медведей и даже енотов вспомнили, а вот про свиней забыли почему-то, которые тоже всеядные. Кстати и длина кишечника у нас с ними сравнима, а ph тоже составляет 7.4, и вообще состав крови очень похож.

-
Извини, но ты сейчас на барана похож, который в дверь рогами упёрся. Либо ты с выставленной вперед грудью пытаешься мне что-то доказать, либо просто закрываешь глаза на простую истину. Речь идет о полезных углеводах, а не о "пустых". Понятное дело, что можно булочку или шоколадку съесть и при этом повысить уровень углеводов.
Про то, какие углеводы ты имеешь ввиду, ты ничего не говорила.

-
И пусть тебя не пугает что это не статьи с научных сайтов про очередное открытие "британских ученых".
А что ты именно ввиду под веганским контекстом? Естественно об этом пишут о обсуждают лишь на тематических сайтах и форумах.
Это не пугает, просто обилие подобных статей на подобных сайтах (как тот, на который ты сослалась) говорит о том, что действительно серьезных исследований на эту тему либо нет, либо они говорят о противоположном.
Под веганским контекстом я подразумевал ресурсы явно ориентированные на вегетарианцев, веганов, сыроедов. Очевидно, что там ни о какой объективности речи идти не может.
-
Ты думаешь на сайте Останкинского мясокомбината есть информация о том, что мясо шлакует твой организм?
Лол, не знаю к чему ты это сказала, но вообще-то наш спор начался с другого.

Показать скрытый текст
Кстати, посмотри сколько в англоязычном интернете инфы о том, как дауны-родители заставляют сидеть детей на веганских и сыроедских диетах, и что с этими детьми потом происходит.

offline
Ответить с цитированием