Показать сообщение отдельно
Ваттман
нормальный пользователь
Аватар для Ваттман
Сообщения: 990
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: из-за угла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 сентября 2015, 20:41
  #2826 (ПС)
-
При такой внешности он абсолютный сыроед. Абсолютный. Его мнению у меня больше склонности доверять, чем каким-то из пальца высосанным псевдофактам, так как он хотя бы с правильной литературой ознакомлен, и как раз с множественными работами тех самых авторитетных биологов и химиков. Да, собственно, без сторонней помощи, основываясь лишь на собственных ощущениях можно сделать дальновидные выводы. Ты мне сейчас с пеной у рта доказываешь, что все веганы разом не правы. Послушай, разве были бы все эти баталии и споры, если б не было фактов и доказательств о пользе вегетарианства.
Вот в этом и проблема. Тебе даже с "правильной" литературой лень ознакомиться, не говоря уж о "не правильной", лучше уж верить какому-то левому хую.
И еще просьба, не смешивай понятия вегетарианец и веган.

-
Не было бы этих кругов на воде, не было бы информации вездесущей о пользе растительной пищи, не было бы увеличения доли вегетарианцев в мире. Все бы спокойно продолжали есть мясо и ни о чём не спорить. Но люди-то просыпаются.
Не было бы этих кругов на воде, не было бы информации вездесущей о пользе гомосексуальности, не было бы увеличения доли гомосексуалистов в мире. Все бы спокойно продолжали засовывать хуй в пизду и ни о чём не спорить. Но люди-то просыпаются.

-
Дело в том, что у травоядных действительно кишечник намного длиннее, чем у хищников. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник, всего в три раза. Такой короткий жкт позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных животных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в его организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию целого ряда болезней.
Честно говоря, я в душе неебу в чем ты меня здесь пытаешься убедить.

-
Кислотность желудка хищника, к примеру, намного выше, чем у человека и травоядных. Около единицы, а то и меньше.
Ебнулась, что ли? Какая единица? У хищников ph крови колеблется в районе 7.1-7.2.

-
И что значит "человек не способен расщеплять те ферменты, которые расщепляет травоядное", то есть ты хочешь этим сказать, что съев яблочко и не закусим куриным бедрышком, твой организм не расщепит ферменты яблочка?
Блять. Я имел ввиду то, что человеческий организм не может получать столько же белка от растительной пищи, сколько получают травоядные животные и все, не более того.

-
Твои посылы начинить меня инфой из учебника по биологии за 8 класс абсолютно не обоснованны. На один твой факт у меня два. Но хорошо, давай предположим, у меня дома есть учебник по биологии (точнее не предположим, а он у меня есть), какую информацию ты пытаешься до меня донести? Что необходимо вычитать, чтобы хоть как-то грамотно начать аппелировать словами с таким удивительным борцом-мясоедом как ты?) если ты мне скажешь, я не поленюсь, открою учебник, и прочитаю параграфы.
Честно говоря, я не знаю в каком параграфе написано, что человек не может отрастить кишечник до уровня травоядного. И даже если будет стараться, поглощая травку, у него это тоже вряд ли получится. Следовательно усваивать растительную пищу на уровне травоядных у него не получится. По-моему, это логично и очевидно и так.

-
с таким удивительным борцом-мясоедом как ты?)
Я вегетарианец.

-
а навали ты ей помоев она разве откажется? Отсюда вывод сам собой напрашивается.
Представь себе, откажется. И даже вышеупомянутые еноты и медведи тоже.

-
Что ты, мне не нужна такая сорная и негативная инфа, мне еще детей рожать. Да и тем более я не даун, рассудком и сознанием обладаю.
Да?

-
Хорошо, теперь пришло время говорить на твоем языке. Приложи мне действительно серьезное исследование, которое говорит о противоположном. Раз тебя не устраивают мои веганские сайты, где, кстати упоминаются фамилии ученых и исследователей с названием страны их происхождения. Назови мне это исследование, я ознакомлюсь.
Agarwal A. et al. Early adolescent nutritional rickets
Licht D. J. et al. Reversible subacute combined degeneration of the spinal cord in a 14-year-old due to a strict vegan diet
http://www.nutrition.org.uk/publications/briefingpapers/...-nutrition

Добавлено через 11 минут 2 секунды
Вдогонку.
http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/4282257.stm
http://www.theguardian.com/society/2005/feb/21/health.food

offline
Ответить с цитированием