-Цитата от bl-AX-ta
-Цитата от Ритуал
Православие же не изменяло догматам со времен апологетов.
Если ты сравнишь православие Эфиопии и России, то найдёшь массу отличий. И в Эфиопии оно появилось на 500 лет раньше. А если ещё какую-то страну взять, то и там найдётся кусочек местного колорита. Как узнать, кто правее?
Единственный выход - Библия, принятая в кол-ве 66 книг для всех христиан. Она не меняется. Протестанты живут по ней, а не просто хранят на полочке, как оберег. Слова Иисуса из Библии - это наилучшие догматы, и Он не говорит о необходимости покупать
свечки, целовать иконы, прикладываться к мощам - это всё магические ритуалы, в которые верят православные как в волшебство.
Вот ты долбоеб, правда. Крещение, таинства, причастие не нужно по-твоему?
Добавлено через 7 минут 38 секунд
-Цитата от bl-AX-ta
-Цитата от Ритуал
Православие же не изменяло догматам со времен апологетов.
И в Эфиопии оно появилось на 500 лет раньше. А если ещё какую-то страну взять, то и там найдётся кусочек местного колорита. Как узнать, кто правее?
Что за хуйню ты несешь? Какой нахуй правее? Библию открой хоть раз, везде в точности одинаково, мудак. Когда православие появилось в "Эфиопии", в то время это государство называлось Египет и там была греческая традиция (константинопольская). Мы прямой наследник этой традиции, поэтому ничего не изменилось, сектант. Православие и отличается от католической и протестантской ереси тем, что это апостольская вера, термин православие был введен апологетами (ученики апостолов, чтоб ты знал), один из них как раз Климент Александрийский - человек который и сформулировал Александрийскую (эфиопскую на твоем языке) школу, которая в последствии и начала считаться православной. Какой "правее", блять, тогда? Ересь переставай нести, займись образованием.
Добавлено через 10 минут 38 секунд
-Цитата от bl-AX-ta
-Цитата от Ритуал
Православие же не изменяло догматам со времен апологетов.
Если ты сравнишь православие Эфиопии и России, то найдёшь массу отличий.
Скажи мне хотя бы одно, умник. Не считая того что в Эфиопии негры служат.
Добавлено через 13 минут 3 секунды
-Цитата от bl-AX-ta
-Цитата от Ритуал
Православие же не изменяло догматам со времен апологетов.
это всё магические ритуалы, в которые верят православные как в волшебство.
Ну Иисус по воде ходил, Богородица явилась людям во Влахернской церкви, тоже нельзя в это верить христианам? Рассуди, богослов Блахта. В молитву тоже нельзя верить значит.
Добавлено через 17 минут 53 секунды
-Цитата от bl-AX-ta
-Цитата от Ритуал
Православие же не изменяло догматам со времен апологетов.
И в Эфиопии оно появилось на 500 лет раньше.
Православие появилось везде одинаково - в 1054 году, неуч ты сектантский.