Показать сообщение отдельно
Илья Обломов
Илья Ильич
Аватар для Илья Обломов
Сообщения: 11,071
Регистрация: 26.10.2008
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2015, 12:11
  #526 (ПС)
-
Обдумываю я ситуацию с "беженцами", наводнившими Европу. И тут, как у настоящего социал-тутовика, возникает дисонанс, который требует осмысления. С одной стороны - сами виноваты в Гейропе своей. А с другой - такие же Белые люди, как и мы приговор себе подписывают.
Если смотреть телевизор или читать газеты, можно получить кучу версий того, почему они бегут и того, к чему это приведет. Первое в общем и целом описывают одинаково - на Востоке им плохо, хотят жить там, где хорошо. Кто-то бежит от войны, большинство - за сладкой жизнью. Согласен. Но вот того, к чему это приведет, ни в одной статье или передаче не говорят. Нагрузка на бюджет, рост преступности, опасность тероризма, возможность эпидемий... И, ведь, подсознательно все понимают, что дело не в этом. Не по-этому вызыват отторжение имигранты. Сколько сотен тысяч беженцев с Украины за 14-15-ий годы оказались в России? У кого-то из нас возникла хоть тень того мерзкого ощущения, которое возникает при походе колон голодных арабов? Думаю, что нет. Ведь "субэтнос, потерявший инерцию развития, конечно, обречен, но люди, его состовляющие, имеют возможность смешаться с другими субэтносами внутри своего этноса. Здесь они свои и убивать их не будут. Но когда беззащитный субэтнос окружен представителями иных субэтносов, это создает картину, от которой холодеет кровь.""При полной инертности и вялости населения какой-либо страны, когда уровень пассионарности приближается к нулю, теряется сопротивляемость окружению, этническому и природному, что всегда - кратчайший путь к гибели". Это из книги Гумелева "Этногенез и биосфера Земли", никакого Гитлера и экстремизма. Европейцы утратели поссионарность и, по закону этногенеза, должны погибнуть. В том виде, какой они сейчас имеют - точно. Но вот как - вопрос. Вариантов немного - почернеть и через одно два поколения стать Евростаном, или сплатиться, дать отпор и стать новым европейским суперэтносом, имеющим заряд пассионарности, чтобы жить. И я, как европеец, надеюсь на второй вариант. Race Holy War, о которой я так много слышал в детстве, подходит к решающей битве за будущее белых детей.

P.S Дедушка, проснись!
Тесак

offline
Ответить с цитированием