Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2015, 11:47
  #551 (ПС)
-Цитата от general tsing shitao Посмотреть сообщение
пс - я тебя, возможно, неправильно понял тут.
я шучу хотя действительно на местности такие заявления слышал, но видно тоже юморок у них такой

-Цитата от general tsing shitao Посмотреть сообщение
вот тут я не согласен. слишком чёрно-бело.
как кликнули, так и отозвался. нету тут одной правды (говоря о беженцах), есть среди них и шваль всякая, но есть и большой процент среднего класса, то есть образованных и умеющих работать - во всяком случае среди сирийцев. У других элементарно нету денег, чтобы забраться так далеко. а говоря о соцсетях и прочем - если ты представитель какой-то компании, то либо закрывай свой фейсбук, либо не пиши хуйни. В большинстве случаев это указывается в контракте и трактуется как потеря репутации (и, соответственно, бабла), такое практикуют повсевместно - и в России, и в Германии, и в США, и даже у нас. Но это частные отношения между работником и работодателем и всегда может вмешаться профсоюз (если он есть), да вот только обычно по делу это всё прилетает. А вот когда оппозицию сажают за репосты в соцсетях это какой-то сюрреализм.

я по-моему писал уже в начале темы, что не ратую за то, чтоб всех принять и накормить, но сплошной поток чернухи, ничем не обоснованный, вызывает отвращение, поэтому привожу контраргументы.

Добавлено через 27 минут 2 секунды
Например, журналисты наши местные отправились "по следам беженцев" и в данный момент находятся на острове Лесбо, в Греции, куда прут из Турции. По тому, что сообщают с тех местностей, так как минимум половину надо валить ещё на подходе, но вместе с ними надо валить турецких и греческих пограничников, которые абсолютно забили хуй на всё, и до кучи валить волонтёров, которые туда прут "встречать беженцев". По словам журналистов, такое ощущение, что бОльшая часть этих волонтёров выросли в парнике и с реальностью не встречались. Рассказывают, как у них на глазах рвут паспорта и становятся резко беспаспортными ))) В основном афганцы и иранцы, которые попробуют закосить под сирийцев. То есть да, эта сторона проблемы конечно есть. Просто дело в том, что далеко не всё однозначно

offline
Ответить с цитированием