Показать сообщение отдельно
Бубнящий флоу Птахи
активный пользователь
Аватар для Бубнящий флоу Птахи
Сообщения: 1,619
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: я родился на востоке в городе баку
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2015, 15:23
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Бубнящий флоу Птахи
  #456 (ПС)
-Цитата от Def G Man Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
ну ты чето мимо такта написал. совсем про другое. А юристов сейчас как собак нерезенных. Причем нормальное образование дают в паре универов всего. Если Юридическое то это МГУ МГЮА. И то, мгу это в основном теоретеки, и то, не особо котируются. Что уж говорить про шараги, где даже в рыбном институте есть кафедра юриспруденции. Если есть возможность не учиться, то 99% не будет учиться, а просто заносить деньги за сессию. В скором времени мне кажется люди будут думать, что учеба это и есть занос денег за корочку. Особенно, когда уйдет поколение советских специалистов и останутся только торгаши, которые не могут ничему научить в принципе. Ну и плюс везде связи решают.
Что касается юристов - нормального юриста хуй найдешь. Это очень тяжело. Т.к. все заканчивают шараги и никаких знаний у них нету. 5 лет хуй пинают, а потом удивляются, что не могут нормальную работу найти. А кому нахуй надо брать людей на работу, и учить их всему с ноля.

Добавлено через 19 минут 44 секунды


Ну вот у меня техническое образование. Количество фамилий Значимых людей в своем болоте дахуище. В сопромате, в термехе и прочих предметах. Дисциплин за все время обучения было быльше сотки. Не помню точно сколько. Специальных терминов тоже дахуища просто.
Прочитаешь пару книг истории, количество имен там тоже ахуевшее. Художественная литература тоже самое. Ну и нахуй мне помнить всё это? Это гуманитарии вместо того, чтобы запоминать суть, запоминают фамилии, и какие-то редко употребляемые термины, чтобы повыёбываться. И хвалиться этим, ну я хуй знает.
Другое дело, что знания упрощают возможность пользования той же википедией, т.к. ты знаешь, что тебе смотреть и где. Как напоминалка как бы. У мирона образование позволяет это делать легко.
а вообще, я чото потерял нить беседы о чем вообще блядь пишу и к чему
Да чот тут мои слова извратили и вообще начали за социальную несправедливость пояснять. Я изначально говорил о том, что в текстах репера Оксимирона практически (если вообще не) не было чего-то, что не было бы так или иначе известно (даже хотя бы смутно, на уровне определения) человеку, который в учебных заведениях чо-то слушал и запоминал, и который читает еще что-то помимо постов Вконтакте. Работать этот человек может хоть на заводе, хоть в офисе. Репутацию ОКСФОРДЖСКОГО ЛИТЕРАТУТРОВЕДА накрутили школьники-семиклассники и совсем уж непроходимые дубоголовые котейки. Собственно, и все.
А тут пускаются в ахуительные рассуждения просто.
ты знаешь че такое - карфаген,хлорофилл,отто вейнингер,эльфы белерианда,репатриант,мегоцефал,негоциант,гелиогаб ал,целибат,пин-ап и плюсквамперфект??????это другой пример из других треков,если не знаешь то значит ты в школе просто так просидел,или же значит что все таки в треках оксимирона есть вещи что могут быть непонятны людям.....
чувак, я тебя опять, наверно, расстрою: это реально ОЧЕНЬ простые слова, и известны они реально многим; никакого вуза заканчивать не надо даже, 8 классов максимум. просто среди слушателей носатого 99% кишечных палочек по типу юзера ле таона, которые слово по-русски без ошибки написать не могут (даже вуз не помог человеком стать из бактерии), а им тут про каких-то репатриантов задвигают

offline
Ответить с цитированием