Тема: собаки
Показать сообщение отдельно
Le Taon
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2015, 01:57
  #655 (ПС)
-
Мастино наполетано. Неаполитанский мастиф.
Собака легионеров.Главной силой Арадона и его доблестью всегда была конница, и королевство Томрад вечно искало обходные пути этой проблемы. Основной его гордостью стало выведение особой породы боевых псов, прозванных "тварями Менмеррок" из-за родины их выведения. Чуть крупнее овцы, короткошерстые, без малейшего грамма жира, настоящие комки мышц, сухожилий, вооружены чудовищными по силе челюстями, которые без труда могут прокусить обычную кольчугу, псы используются для запугивания боевых лошадей, стаскивания всадников с седел, разрушения боевых порядков врагов. Даже старые и опытные ветераны, для которых убийство - это способ заработка денег, теряют речь когда видят волну тварей, несущихся с рычанием на их ряды. Содержать таких зверей - роскошь не из дешевых, даже королевская армия содержит не больше нескольких сотен зверей. Для защиты одеты в кольчужные сетки. Среди знати считается за честь содержать хотя бы одну такую зверюшку лично.



-
Современные представители породы утопают в шкуре, страдают нарушениями дыхательной системы, больными ногами, слабым сердцем. Продолжительность жизни 7-9 лет.


-Цитата от Eys Посмотреть сообщение
Бульдоги кстати одни из самых ярких представителей жертв селекции.
Проблемы с прикусом,проблемы с дыхательными путями(как и у мопсов в принципе). Так же шарпеи,тоже жертвы моды.И ещё можно назвать туеву хучу пород собак,у которых очень много проблем именно благодаря попыткам получит что то наиболее продаваемое(не побоюсь этого слова.)
-
Суки только кесарятся, при вязке часты выпадения влагалища, преющие складки на морде и вдавленный хвост так же нуждается в регулярной чистке. До кучи дыхалка слабая, сердце... Ну и их натура, сожрёт всё что сможет и не сможет."
-
Чуть менее 200 лет назад, англичане выглядели так. И были вполне применительной породой.


-
теперь так


Добавлено через 5 минут 5 секунд
немцы
до



после




В живую смотрятся вообще ужасно, такое ощущение, что вот вот помрет. Типичные калеки.

а вот вроде как немецкая овчарка китайского разведения


Вот их сайт
http://www.guofuqy.com/zg.asp

offline
Ответить с цитированием