Тема: собаки
Показать сообщение отдельно
Eys
пиу-пиу
Аватар для Eys
Сообщения: 5,951
Регистрация: 03.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2015, 16:29
  #668 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
ну я немцев на выставке видел, это пиздец просто. на них жалко смотреть. ну люди деньги делают
а нахуя их так уродуют? немцы же служебные собаки. а для службы такие уродцы нахуй не нужны.
Ну это шоу собаки, на продажу. В питомниках своё разведение, т.к. им похуй на экстерьер, главное, чтобы собака работала. Толку с красивой собаки, если она не в состоянии укусить человека.
В РФ в структурах испоьзуются либо немцы рабочего разведения (с норм спинами и рабочеми качествами), либо наша ВЕО. За границей еще малинуа (бельгийская овчарка).
Смотрел видос зарубежного кинолога. Он там рассказывает про то, что в европе большинство собак, которые на соревнованиях по кусачке и т.д. участвуют это лабрадоры. Ну т.е. внешне это овчарки, ротвейлеры, доберманы, кане корсо и т.д., но по сути лабрадоры, т.к. не в состоянии укусить человека. Там в европейских соревнованиях если собака рычит при работе на рукав или костюм, то за это сильно снижают баллы. За любую агрессию. Ну и таким образом рабочие породы губят. Т.к. в разведение пускают тех собак, которые никогда не укусят человека, зато будут успешны на соревнованиях и соответственно будут лучше продаваться их щенки. Я так понял, что в европе и сша очень большая проблема с тем, чтобы купить рабочую охранную собаку.
Ну и получается, что в массы продают одних, а в службах используют других собак.
-Цитата от vаdik_kot Посмотреть сообщение
коты лучше, собаки лают (это уши режет), укусить могут
ещё их много кормить нужно, мыть, они ещё тебя лизать могут (фу)

в общем, собаки - не моё
Если ты будешь заниматься воспитанием собаки, то она не будет просто так лаять, и не укусит тебя никогда (если конечно нормальное разведение).
А уход за собакой в зависимости от породы. За овчарками ухода никакого нет практически. Ну можешь её там раз в полгода помыть если будет желание Или кане корсо, доги. Хуйней типо мытья расчесывания стрижки не надо заниматься. Но много времени уходит на воспитание и дрессировку.
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от Eys Посмотреть сообщение

Да эти долбаёбы выдумывают для себя какие то новые стандарты и критерии,вот и страдают хернёй выводя больных животных.
я кстати никогда в живую таких низкопосаженных немцев не видел как на фото. у меня две собаки - обе по олдскулу сделаны
на выставку любую сходи, там дахуища немцев. И только с такими спинами
олдскул заебизь
-Цитата от Eys Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение

я кстати никогда в живую таких низкопосаженных немцев не видел как на фото. у меня две собаки - обе по олдскулу сделаны
Сосед выведет своих гулять зафотаю и скину.
У него тоже заниженные.
И они кстати пи*дец в массе потеряли из за этой селекции. Да и окрас у них какой то более тёмный.
Ты видимо брал их у заводчика которому по*уй на все эти стандарты
да не, масса у них как и была в районе 30кг. Мб ты с восточниками путаешь, у них под 50 вес и рост до 76см
Хотя то, что в 90х выводили там конечно ппц совсем немцы были. Маленькие как шакалы. Ну народ деньги зарабатывает



Масса здорового взрослого кабеля доходила до 40кг.
это не у посаженых)))у нормальных.
А посаженные там максимум в районе 20-25 кг вес.

offline
Ответить с цитированием