Показать сообщение отдельно
вариационные методы
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2015, 23:52
  #732 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
но с этим идёт борьба
Да ладно? То-то чиновники у вас нищенствуют
В Чехии децильный коэффициент 5.2, в Польше - 8.8, в России - 16.
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
где тут Польша существенно лучше РФ по уровню жизни, чтобы у неё учиться, ума не приложу
То есть тот факт, что страна, которая природными ископаемыми не богата, имеет больший ВВП / ППС, чем страна, которая является одним из лидеров экспорта нефти, газа и нефтепродуктов, тебя не удивляет и ты считаешь, что учиться у них нечему? Я считаю, что таки есть чему.


-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
ректорам в ВУЗах запретили иметь зарплату больше чем в пять раз
А как там с надбавками и премиями?
Польша не где-то в вакууме болтается, а в ЕС
Россия же после развала Союза как-то худо бедно, да восстанавливается
конечно РЕГУЛЯТОР российский ещё не настолько хорош, как европейский или американский, т.е. ещё не отшлифовали многие моменты, в том числе и "децильный коэффициент", но вот почему то подозреваю, например, что в СССР, в те времена, этот "децильный коэффициент" был меньше чем в польшах и чехиях в нынешнее время, но это мои домыслы

надбавки и премии входят в среднюю зарплату при подсчётах, правда могу ошибаться, но думаю что так и есть


-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
А теперь перечитай ещё раз то, что я писал. Без всяких "бы"

Есть чему поучиться у поляков и чехов? Я считаю, что есть. И у американцев есть чему поучиться, и даже - не поверишь - у чеченцев.

Гордый товарищ Вариационные Методы считает, что русским учиться не надо ни у кого, а уж особенно - у каких-то поляков, чехов.
Если углубляться в частности, у чехов могли бы поучиться автомобилестроению - например. Как ты считаешь?
ничего подобного, из твоих уст фраза выглядит, что мол русские мудаки и недоделки какие-то, а вот поляки и чехи это ого-го! твой посыл воспринимается именно так, потому что тезис "учиться полезно у всех всему" настолько банальный, что в этом значении фраза выглядит ни о чём
естественно, есть какие-то вещи у русских, которым стоило бы поучиться американцам и наоборот - очевидно? очевидно

за Бориса Чертока рейспект, кстати, плотный, мировой дядька был, особенно его фраза понравилась и вонзилась в память, что вся наша космическая программа пошла в яхты и виллы (абрамовичей и прочих) - очень четко мысль сформулировал

Добавлено через 12 минут 40 секунд
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Сам негражданин. При чём мог получить гражданство автоматом, когда мать сдавала, но отказался, так как решил, что гражданином быть западло.
в Россию переехать нет желания?

offline
Ответить с цитированием