Показать сообщение отдельно
Ридл Гатофель
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,269
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2015, 23:56
ВКонтакте
  #749 (ПС)
Блин, сорян, не увидел сразу твой ответ.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
С чего это вообще должны быть какие-то титульные нации?
Когда 85% населения составляют коренные жители одной национальности - схуялибы и не быть им титульной нацией?
Особенно учитывая, что в Прибалтике большинство русских туда были направлены в советское время
Ну когда есть 30% жителей другой национальности (а в некоторых городах, так и вовсе 50-90%), почему бы и их язык не сделать официальным?
И что, что в советское время? Это делает этих жителей какими-то не такими?
Я вот например плачу ежемесячно дохуя налогов в казну (больше чем большая часть населения), почему мои интересы не должны учитываться?

-
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Я например имею больше плюсов, чем минусов от статуса негражданина. Даже с практической точки зрения мне выгоднее быть негражданином
Только россиянам этого не говори
Но, всё же, я не считаю, что это правильное разделение. Я, в принципе, либо за то, чтобы дали всем, либо за тот вариант, который ты предложил: пусть все сдают. Только экзамен должен заключаться не в том, что надо флаг поцеловать и песни дурацкие спеть, а надо теоретическую математику заставлять хуярить например.

-
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
За лесный братьев?
В этом роде. Хотя было и бандитов разного сорта, которые под партизан косили, но это неудивительно - при большом кипише всякого всплывает (опять же, как и теперь с беженцами)
Лежит у меня книга свежая о "лесных братьях", но руки не доходят почитать.
Ну ваши литовские лесные братья семью ганнибала лектора сожрали например, не думаю, что об этом написано в твоей книге
А вообще, возможно, у вас в литве чутка другие расклады, но у нас например весьма котируются ветераны сс, 16 марта, все дела.
Хотя лесных братьев тоже любят. Любят, в общем-то всех, кроме красных.

-
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять, как у тебя укладывается некая антисоветчина (термин скорее всего неправильный, но ничего лучше я не могу подобрать) с положительным отношением к Сталину.
Я слыхал телеги в духе это всё Ежов творил, его наказали, и это я могу понять, но, как я понял, это не твой случай.
У тебя просто всё как-то однозначно - либо всё заебись, либо всё хуёво. Я от этого отошёл слегка, так как слишком комплексный вопрос, и не вижу проблемы в том, чтобы говорить "вот это было заебись, и это надо бы практиковать, а вот это было однозначно хуёво". В принципе согласен с довлатовским "кто-то же написал четыре миллиона доносовь
А то как у того дурачка Ритуала получается - "так с беженцами всё охуенно или они всех зарежут?"
В целом я твою позицию понял, но, всё же, как ты считаешь, заебись, что Литва присоединилась к СССР или лучше, чтобы ей удалось удержать независимость? И заебись ли, что вышла из СССР и стала независимой?

-
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Ну а зачем вообще надо было в ссылку везти? Они гондонами были? Если гондонами, то и хуй с ними, чё там париться, что их рыбой не накормили, тогда вообще все не доедали. А если невинными были, то даже если бы и накормили рыбой, всё равно выходит СССР = тюряга.
Если бы всё же смогли создать относительно приемлемые условия - след меньший бы остался, и больше людей вернулось бы, не так ли? ссылки в позднем СССР были куда гуманнее
Ну а я вот думаю, что какие бы условия там не были бы, вони было бы ровно столько же. Хоть 10, хоть 10 тысяч сошли, солженицены всё равно напишут про 100 миллионов.

-
Конкретно тот этап и поселение - близкие и родственники "неблагонадёжных", в основном женщины, старики и дети
Ну бля, это же ужасно, никакие плюшки вроде бесплатного образования, медицины и пионерских лагерей не могут оправдать этого. Разве нет?

offline
Ответить с цитированием