Показать сообщение отдельно
Anastasiya
активный пользователь
Аватар для Anastasiya
Сообщения: 2,361
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: SPb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2015, 13:34
Instagram
  #754 (ПС)
Сентябрь, Будапешт, вокзал Келети.
В подземке около вокзала ребята заполучили импровизированный лагерь. Палатки стоят, одежду им привозят, дети в футбол гоняют, играют, туалеты понаставлены, даже хлоркой несколько раз в день промываются. Правда, если походить по подземкам на других станциях метро, откуда их повыгоняли, сразу все становится крайне ужасно. Так что более менее нормально люди устроились только в этом месте. Вообще в те дни российское тв заполонили кадры толпы беженцев непосредственно в городе, что прям драки-сраки, все плохо и т.п. Про ад на границе поверю, но в городе все более чем спокойно
Я б больше волновалась за пиздец, творящийся в России во время мусульманских праздников и перекрытые СПб и Москву. Вот у нас в такие дни по городу реально не комфортно ходить

Кстати о Прибалтике. Побывала летом в Латвии. Меня тщательно запугивали тем, как там ненавидят русских, что не дай бог кто мою русскую речь услышит и т.д. За 4 дня местную речь я слышала лишь раз 5, все остальные время меня окружали русскоговорящие. Посетила 3 книжных магазина, лишь в одном увидала небольшой отдел с литературой на латышском языке. Все остальное - всяческий шлак, выпущенный на русском, ну и школьные тетрадки с надписью "Слава Украине" на обложках

 
Фотографии:
(241.5 Кбайт / 215 просм.)
(240.4 Кбайт / 208 просм.)
(237.4 Кбайт / 204 просм.)
(182.4 Кбайт / 202 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием