Показать сообщение отдельно
Инженер Полигнойс
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2015, 04:12
LastFm
  #92 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
мне одному кажется, что Джира местами тембром напоминает Бэланса?
тембром чето не особо замечал, единственное на треке свонс ол лайнд ап похоже очень, я бы вообще за коил принял, но там на голос упоротый реверб накинут
а по настроению действительно похожи местами, типа безжалостная вечность, но у беланса более нежно, какбудто в итоге голос в универсальное сознание машинное превратится, пьюр лайт короче, а у джиры наоборот дико телесный, уходит в предел деревянных канатов и льняных плеток всяких, очень шершаво

Добавлено через 24 минуты 45 секунд
а дирхантер уже месяц как слит, но он чето не особо впечатляющий, есть пара песен нормальных типа ол зе сейм и кожа и дерево, но чет слишком лана дель рей
анимал колектив хуй знает, поначалу слушал вообще не понимал че это бля, с первых альбомов плевался, поздние казались скучными, а потом както подрубился и утонул. столько фишек и дикое внутреннее напряжение, по мне так идеальная смесь попсы и экспериментала всякого, причем эклектика дикая а звучит целостно
правда после филс действительно унылее слегка пошло
но ранние альбомы все таки шикарные, энергетика охуевшая, единственно в некоторые песни тяжело погрузиться не употребляя
http://www.youtube.com/watch?v=CW5-bz3JQcE

типа детская песенка превращается в шаманский танец, злой барабан хуярит, на фоне пространство от лягушек трещит, дальше дикие крики приговоренных к смерти призраков, причем чем дальше тем им больнее, один чето поет - другой кричит в ответ, и вроде сначала припев как в глем-роке просто модно спет, а потом вроде в аду жарится на самом деле, и все обратно в песенку у костра сворачивается. Вот на этом альбоме например все такие ахуевшие полотна

offline
Ответить с цитированием