Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
Электрический
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2015, 17:04
  #3915 (ПС)
-
Альварес: Моё тело ещё не готово к Головкину

Мексиканец Сауль Альварес (45-1-1, 32 КО), ранее заявлявший, что готов драться с Геннадием Головкиным (34-0, 31 КО), но только при условии промежуточного веса (до 70,3 кг), признал, что может встретиться с казахстанцем и в полноценном среднем дивизионе. Однако, в таком случае поединок состоится не в ближайшем будущем.

Напомним, что 21 ноября Альварес проведёт бой с Мигелем Котто за титул чемпиона мира WBC в среднем весе, однако драться боксёры будут в договорной категории до 70,3 кг.

«Этот бой может состояться, – утверждает Сауль в интервью The Los Angeles Times. – Я заработал себе репутацию бойца, который ни от кого не бегает, и я хочу дарить людям лучшие поединки. Не секрет, что мы с Мигелем – не средневесы, и структура тела у нас не соответствует этой категории. Я с удовольствием встречусь с Головкиным, но только когда придёт время и появится возможность».
-
WBC: Победитель боя Котто-Альварес встретится с Головкиным

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что чемпион мира по версиям WBA (Super), IBF и WBС (Interim) в среднем весе 33-летний казахстанец Геннадий Головкин должен как можно скорее получить возможность сразиться за полновесный титул WBC.

«Победитель боя Котто-Канело должен драться с Головкиным, — сказал Сулейман. — Котто и Канело — элита бокса, а Головкин продемонстрировал, что находится с ними на одном уровне. Это будет один из величайших боев в истории. [В бою с Лемье] Головкин продемонстрировал, почему именно он находится на элитном уровне, будучи одним из двух лучших бойцов P4P в боксе».
Вполне возможен вариант, что пояс дадут Головкину без боя

offline
Ответить с цитированием