Показать сообщение отдельно
Гой
Гуф
Аватар для Гой
Сообщения: 2,372
Регистрация: 30.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2015, 06:33
Домашняя страница
  #15 (ПС)
-Цитата от Ghost Посмотреть сообщение
Откровение, не такое конечно, как у инсайдера перед 2012, но все же.

Как же я благодарен, что у меня отсутствует талант слагать стихи, ведь тогда бы я непременно стал читать рэп иии ни к чему хорошему это бы не привело.
Бог миловал, но кое-что оставил. Например, непонятно откуда идущее желание слушать русский рэп. Видит всевышний, я пытался бросить это дерьмо, но возвращался к нему снова. Какую же ценность несут эти скороговорки под музыку? (Сейчас про современный рэп. Унылые зачитоны ушли в небытие). Это может быть интересно только каким-нибудь логопедам.
По моей теории это жёсткий вирус. Если каким-то образом ты слушаешь рэп где-то год-два подряд, то болезнь напрочь обосновывается в мозгах и ты попадаешь в зависимость от этих казалось бы безобидных стишков. Я думаю, если зачитать гребанную скороговорку про Легурийского регулировщика под модный современный бит, то она бы тоже качала зараженных.

Я конечно слушаю и обычную музыку. Нельзя же сидеть все время на одном "препарате". Но все же внутренняя инфекция требует возвращаться к русскому рэпу снова и снова. Порой я утешаю себя, что есть музыка и по-хуже. Например, русская попса. Но потом вспоминаю, что её я тоже по-слушиваю.

Я часто задумывался над распространёнными вредными зависимостями людей. Алкоголь, никотин, наркотики, игромания, обжорство и т.д. И с удовольствием приходил к выводу, что не страдаю ни одной из них. Но вот где собака зарыта. Я обнаружил в своих недрах не менее страшную зависимость. Рэп-зависимость, которая наглухо засоряет мозги, заставляет непроизвольно помнить кучу рифмоконструкций и не меньшую кучу искрометных фраз, которые под бит казались "такими крутыми".

Продолжим тему вирусологии русского рэпа. Не исключаю, что это какое-нибудь массовое оружие для низложения масс. Причём довольно сильное. Ведь даже такие индивиды, как я, которые начинают осознавать, что что-то тут не так - не могут выбраться из плена и сохраняют желание слушать своё говнецо. Ведь достаточно качающего трэп-битка какого-нибудь Скриптонита или грайм-бита Оксимирона и абсолютно неважна смысловая нагрузка текста, он может прогонять абсолютно любую телегу, читать про собак, салоны красоты, суицид - вообще похер и это будут заслушивать до дыр, такие как я - потому что звучит круто. А тексты стишков будут въедаться в память оставляя осадок бессмысленности услышанного. Есть ещё такой рэп, под названием сторителлинг. Тут не бит главное, а именно само содержание, так сказать повествование какой-то истории. Но это вообще уже даже не музыка. Это, блять просто изречение какой-то истории, а фоном идёт музыка. Ни припева, ни ритма особо нет, ни-хре-на. Гуф, например в таких песнях умудряется вообще не рифмовать даже.

Но вернемся к основной проблеме. Я конечно попробую излечиться, можно полностью лишить себя приёма доз, но запретный плод ведь слаще обычного вдвое. Боюсь, что уже поздно. Но пытаться стоит. Например, как люди бросают курить - заменяют сигареты пластырями или ещё какой ерундой, так и я заменю этот "прекрасный" музыкальный жанр на что-нибудь ещё. Возьмём старый русский рок и электронщину, но кто знает к чему меня приведут они.
посмотри на своё лицо, хоуми - оно обоссано. тебя родители или, быть может, в школе не учили, что надо подумать перед тем, как что-то сказать, а тем более написать? ты свой высер хоть раз перечитал? если да и тебя всё устроило, ты, видимо, обречённый долбоёб. желаю тебе скорейшего выздоровления, убогий

offline
Ответить с цитированием