Показать сообщение отдельно
Народный Артист
Каликфорнии
Аватар для Народный Артист
Сообщения: 2,377
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2015, 13:55
  #207 (ПС)
-Цитата от mert Посмотреть сообщение
Тоже хочется высказаться. Сколько умников за последние дни доводилось выслушать, мол "какой-то там рейс разбился, и все сразу скорбить принялись, а то, что люди вокруг ежедневно погибают, на это всем насрать...", и все в таком духе. Не понимаю таких людей, включающих логику в подобных ситуациях, пытающихся выискать лицемерие. Мне лично людей жалко, очень даже, услышал новости и ёкнуло что-то, т.е. испытал какие-то чувства, а тут мне говорят: "чувак в Африке дети голодают и т.д.", стараясь найти логику в моих эмоциях и эмоциях окружающих. А ведь правда всех их не жалко, а летевших тем рейсом жалко, в этом нет логики, в эмоциях вообще нету логики, это химия неконтролируемая. Человек может идти по улице и с умилением глядеть на силящую на скамейке кошку, но при этом, не смотреть с таким же умилением на своих чад, или плевать с высокой колокольни на своих родственников, люди вообще странные и непоследовательные. И вот я что-то ощутил и врать по этому поводу не собираюсь, ни себе, ни окружающим, сочувствие это вообще естественная эмоция, если человек не овощ какой-нибудь. И христианство на этом базируется, на человечности, на терпимости к окружающим, т.е. христианство базируется на сочувствие, а раз это естественно, то оно базируется на наших нервах, на физиологии человеческой. Вот жили люди в темное время и что-то чувствовали, после чего и вставали на колени с вопрошаниями к всевышнему, не будем их за это винить, времена темные, люди необразованные... И были те кто ничего не чувствовал, и смотрели на паству с непониманием, и такими же попытками найти в их действиях логику, а потом шли и ставили себе золотых тельцов, логика, хуле.
особо ёбнутые умудряются сравнивать смерть от старости со смертью в результате несчастного случая.

offline
Ответить с цитированием