Показать сообщение отдельно
Saull
активный пользователь
Аватар для Saull
Сообщения: 7,095
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2015, 12:45
Домашняя страница ВКонтакте
  #3740 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Верно. В стране 140 миллионов человек, все как один - никчемушная дрянь. Днём с огнём не сыскать замену Путину. А что поделать - такой народ. Говно.
а есть альтернатива? действительная, а не мнимая. нет же. если есть - просвети
Как это делается в нормальных государствах - людей, имеющих склонность к политической деятельности выявляют сильно заранее (со школьной скамьи), соответствующим образом готовят. В результате в распоряжении государства есть СЛОЙ квалифицированных управленцев. Готовых в любой момент занять любую должность, вплоть до высшей. Вон - Кеннеди башку прострелили, в тот же день Джонсон принёс президентскую присягу.

А что до альтернатив в РФ... ХА-ХА.
Там скорее система налаженная в которую встроены непоколебимые правила, переступил через них и ты политический труп. Подставы разные, тихие интриги есть по этому поводу..
почему тихие?? потому что где "репутация" важна, громких и не надо - нерентабельно, да и против интригантов может обернуться, опять же потому что "репутация" есть ценность, не пустой звук.
Почему "репутация" есть "ценность"?? потому что "рейтинги" важны, и "хорошая репутация" основная составляющая "хорошего рейтинга". Отсюда затратные "пиаркомпании" и важность "сми". Но если с этим делом переборщить (суть влить немеряно бабла), то это тоже станет ударом по "репутации", посредством падения "рейтингов".
Система не идеальна, но отработана до автоматизма, "отшлифован каждый болтик", все повязано и завязано. И со стороны кажется будь-то работает сама по себе.
В РФ же все завязано на одной личности. Чем чревато??? Цитирую Твена (вроде бы)
-
Земное самодержавие было бы самым лучшим образом правления, если бы самодержец был лучшим человеком на земле и если бы его жизнь продолжалась вечно

offline