Показать сообщение отдельно
Ругор Насс
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2015, 16:47
  #3806 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
арабы это шаблон например. а дауншифтеров думаю из местных тоже хватает. А хули... получаешь пособие, онанируешь и рисуешь картины. Вот только не они угарают с планктона и работяг, а наоборот. Да еще и завидуют черной завистью. Общество мегапотребителей, другая жизнь, другие требования к ней.
Что по твоему "жить"?? есть сытно и спать сладко?? это для нас рабов славян, ну и арабов т.д.
У золотого млрд. планочка "жить" намного повыше будет. Тут ты можешь чето иметь материальное, приписывающие тебя к касте "вышесреднего", а там при аналогичных раскладах слыть в перекрестных пересудах - "бедным/неудачником".
Жить - в смысле не работать больше нигде. А черные в США тоже шаблон?
В остальном я примерно о том же и говорю. Что нет никаких критериев кто, сколько и за что должен получать денег. Почему футболист или известный актер зарабатывает миллионы, а учитель, даже в самой прекрасной стране мира, намного меньше? Тоже Володя виноват? Против системы топит товарищ Коуч, а не против власти. Капитализм, большая межклассовая пропасть, все дела. В Совке пытались по другому жить, но не модно любить Совок, модно ненавидеть Путина
Думал не отвечать, потому что негоже в этой теме мне слишком светиться (как гр-нину ЮА), но ты решишь что я со всем согласен.
Итак: "совок" это вотчина коррупции. Потому что во всех сферах была "монополия власти". Постсоветские страны унаследовали коррупцию от совка, как инструмент/способ вести дела. Наработанные за годы отсутствия правил "здравой рыночной экономики" (в стране секса нет кароче).
теперь второе: в условиях "капитализма"(усл.) учитель элементарискулл не может зарабатывать больше учителя собирающего тысячные семинары. Посредственный спортсмен не может заработать больше спортсмена демонстрирующего высшие достижения. Это не зорг так решил, не рептилоиды, так работает система... и все вроде по чеснаку, в большинстве случаев. С-ма не идеальна, но получше совка.
Показать скрытый текст
Что касается Путина, то за месяц зарплаты(если верить данным), он все же может купить себе такие треники. Тут без вопросов! Меня признаюсь зацепила фраза аля: "не суй нос в чужой карман"... тем более это адресовалось налогоплательщику из РФ.
Ну я не имел в виду, что Совок лучше, как система. Там просто меньше заметно классовое неравенство, против которого тут идет борьба в последних постах . То есть депутат ездит на волге, например, а рабочий с завода на жигулях. Волга-то получше жигулей будет, но не настолько лучше, как мерседес. Вот как-то так.

offline