Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2015, 16:20
  #393 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
джанго типа римейк, но конечно же с оригиналом ничего общего не имеет, тараныч его вроде так назвал из-за традиции омериканских кинозалов все итало-вестерны называть джанго. но этот жанр тарантино не понял, не проникся эстетикой. азиатской эстетикой он владеет отлично, но в чем фишка вестернов и в чем фишка джанго он не понял. джанго анчейнд довольно хуёвый фильм, совсем хуёвый представитель вестерна, и полное говно в сравнении с оригинальным джанго - который в моих глазах эталон вестернов, а неро эталон героя вестернов.
ну леонардо там не в главной роли, да и не плох скажем.
ну я бы не сказал, что он прямо таки не проникся эстетикой и не понял жанр - снял как мог, как говорится. вот если и выбирать изо всех жанрах тот, который абсолютный антипод таровскому кино - хуй знает можно ли найти более "анти" и непохожий, чем спагетти вестерн, лал его бы заплевала толпа, будь там половина эфирного времени вялотекущее повествование, полное отсутсвие развития персонажей, небритые ебальники на пол экрана с прищуренными глазами, суровые пейзажи открытых просторов, вместо ебучего рика росса моднейший свист ветра + в разы скромнее каст и минимум петросянщины, например. как бы сейчас это мётрвый жанр и хуй кто будет в добром здравии палить полноценный спагетти - у него та же ебучая восьмерка, которая выходит скоро, в сеттинге классического вестерна по типу "бутча кэсседи", оригинального "3:10 на Юму" или пекинповских "дикой банды" и "пэта гэррета". хотя не, хуйню я несу ибо классический вестерн - это "искатели" и "кавалерийская триллогия" форда с уэйном, например. а товарищ сэм пекинпа такой же ревизионист как и тот же леоне, который воскрешал уже мертвый жанр на территории пиндостана при чем весьма успешно
так вот, восьмерка всяка помоднее получится ибо сей жанр больше тарычу подходит по духу.

Добавлено через 8 минут 37 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=kdlbIVoFmUY

прям захотелось маршировать по комнате и зиговать во славу императора!
ну в килл билле он довольно близко приблизился к классическим истернам, при том что в этом жанре качество и смотрибельность на сягодняшний день, еще ниже.

offline