Показать сообщение отдельно
cl123
активный пользователь
Сообщения: 4,748
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: берутся нанотарканы ? Уровень скилзов и флоу: 43
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2015, 19:36
Отправить сообщение через twitter для cl123
  #250 (ПС)
-Цитата от аффинная связность Посмотреть сообщение
В группе Oxxxymiron уже разгадали этот ребус. Если честно - снимаю шляпу перед аристом
Показать скрытый текст

Показать скрытый текст




ps. коммент от одного из участников этой группы. Короче, надо будет попробовать еще.
Показать скрытый текст
Значит, переслушал альбом 2 раза и попытаюсь вставить свои 5 копеек. Вообще это даже музыкальным альбомом-то назвать сложно, больше какая-то аудиокнига в песнях. Дальше попытаюсь разобрать сюжет.
Место действия, как раз, этот самый Горгород. Главный герой - некий писатель Марк.
История начинается где-то с середины, на что намекает название первого трека, от лица Марка, но вдруг, останавливается, Марк решает рассказать всё с самого начала. В конце трека слышим сообщение с автоответчика, где Кира (литературный агент Марка) просит его сдать рукопись и сообщает ему, что ей дозвонился какой-то его "повернутый фанат с упреками.
Второй трек - собственно само обращение этого фаната к писателю, мол, "скатился, уже не торт" и всё в таком духе. В конце второго трека опять сообщение на автоотвечике, где Кира зовет Марка на попойку в честь переизбрания "горяче любимого" мэра города.
Третий трек, "Всего лишь писатель", идет уже от лица Марка. Тут, видимо, уже на этой попойке среди присутствующих все разговоры сводятся к политике, а Марк этим не очень доволен, он как бы говорит, мол "Отъебитесь от меня все, я просто пишу книжки".
События "Девочки пиздец" происходят сразу после предыдущего трэка: Марк сваливает с попойки и встречает некую девушку Алису, ну и понеслось: любовь, страсть и всё такое.
Пятый трек - "Переплетено". Тут опять всё начинается с сообщения от Киры. Она просит Марка не связываться с этой Алисой, намекая на какие-то ее темные связи с непонятными людьми, и не ходить с ней на какое-то собрание или типа того, я не особо понял пока. Но Марк идет, и там его вербуют в некую, так скажем, радикальную оппозицию против городского мэра под предлогом того, что в городе царит беззаконие, несправедливость, а мэр в качестве серого кардинала стоит за всем этим. Трек заканчивается очередным сообщением, в котором Кира просит Марка посидеть с ее сыном.
"Колыбельная". Ну тут просто Марк поет колыбельную сыну Киры, причем в духе той же проповеди, что ему вдолбили в голову на посещенного им в прошлом треке собрания.
Трек "Полигон" - уже некий рассказ или книга Марка, сюжет, которого (которой) я пока, к сожалению, тоже не понял. Но сообщение от Киры в конце дает понять, что Марк стал слишком политизирован.
"Накануне" начинается как раз с того, с чего начинается "Не с начала". Тут становится понятно, что Марк вместе с радикалами и Алисой готовят какой-то заговор против мэра и нападение.
"Слово мэра" уже идет от лица этого самого мэра. Тут мы понимаем, что заговор провалился, Марка схватили, а его знакомые радикалы вместе с Алисой его бросили. Также становится ясно, что эта Алиса - дочь мэра. Мэр отпускает Марка, но с условием, что он больше к ней не приблизится.
В "Башне из слоновой кости", как я понял, Марк бродит по городу избитый, обдумывая предательство Алисы и свою судьбу. В конце слышим выстрел и автоответчик.
"Где нас нет" - название еще одного рассказа или книги Марка. Первый куплет - небольшая биография Марка, второй - Алисы. И из второго куплета, как мне кажется, становится понятно, почему Алиса пошла против своего отца: суровое воспитание, постоянные издевательства, разлад в семье.
а ведь правда - на альбоме и на афише разные картины. ДАЖЕ НОЛАН ОХУЕВАЕТ ОТ ТАКИХ ПОВОРОТОВ

игра ПЕРЕВЕРНУТА

offline
Ответить с цитированием