Показать сообщение отдельно
LastUtopian
активный пользователь
Сообщения: 2,518
Регистрация: 06.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2015, 15:10
  #1178 (ПС)
-Цитата от artem000000 Посмотреть сообщение
Да никто не говорит, что он "создал рэп-книгу" и сторрителлинг внутри жанра. Во первых, он первый кто сделал это в рурэпе - глубоко и интересно.

Во вторых, западные образчики - не выдерживают никакой литературной критики, все примитивенько. Исключение, может быть, Кендрик. Мирон же создал мощнейший, архитепичный литературный шедевр, с продуманной композицией, проблематекой, героями и сюжетом. Главное же - горгород, это настолько бездонный, архитепичный образ, что я не знаю. Постмодернизм в чистом виде. Здесь от Толкиена, Цветаевой (поэма Горы), Брейгелей с Вавилонской легендой - до Готема, Митрополиса, Цитаделей и т.д. Не говоря уже о том, что среди всех комментаторов я до сих пор не увидел упоминания слова "Гор", которое не меньше пяти раз используется в работе и которое и образует неологизм Горгорода.
да-да, а еще гор - это отсылка к Элу Гору и египетскому богу Гору, таким образом, мы понимаем, что Эл Гор - это сверхчеловек, а угроза нападения Челомедведсвина реальна.

кстати, картинка с этой аудиокниги используется на бульварном издании Игры в бисер Гессе => треки Оксимирона - это бисер, а вы (мы), его слушатели - свиньи. И этот релиз прямой плевок всем вам(нам) в лицо.

буду на связи. продолжу искать скрытые смыслы.

offline
Ответить с цитированием