Показать сообщение отдельно
Redmaster
asian connecta
Аватар для Redmaster
Сообщения: 2,348
Регистрация: 15.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2015, 20:05
  #1420 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от Redmaster Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение

к кому ты обращаешься дурачок грибной
Раз уж ты индеец подшконочный заявил что Пелевин гавно, значит так и стало быть.Слово вальта закон в его кругу безвольныx чушков, или ты подтвердишь свою объективную точку зрению или сломался наxуй.А дело в том что ты ее не подтверждишь xуйня ты агрессивная, ибо точек зрения на это как минимум даxуя.
Подтверждаю. Незнайка на луне произведение уникальное. Да и вообще толковые детские рассказы. По той причине, что ты их можешь прочитать несколько раз. Первый раз, когда ты совсем ребенок. Прочитал и забыл. А потом уже в более зрелом возрасте еще раз прочитать. Там серьезные вещи описываются на самом деле. Вот. Ща попробую. Прочитав уже во взрослом возрасте, ты можешь вспомнить своё детское отношение к этой книге. Что в детском возрасте ты оттуда извлек.
Очень большая проблема в том, что люди разных возрастов друг друга не понимают. Даже ты в 10 лет и ты в 20 лет совсем разные люди. Так же 20-30-40 лет.(примерные цифры). Эта книга дает тебе понимания себя. И вот этой связи между одним и тем же человеком разного возраста. Чтобы был более наглядный пример возьмем сильную разницу в возрасте. Юность, молодость, старость. Тебе неинтересно как идет превращения человека? Не внешне, но внутренне. Как молодые люди превращаются в старушек и дедушек с абсолютно другим поведением, другими интересами? В какие моменты это превращение происходит? Никто тебе не сможет дать ответ на этот вопрос, кроме тебя самого. Для этого нужно следить за собой. Память у нас хуевая. Держать все в голове нереально. Ненужное пропадает. А вот такие книги как незнайка на луне дают лазейку к пониманию этого вопроса. Пелевина ты в детском возрасте читать не будешь. Этот момент у данного писателя отсутствует.
Теперь конкретно по этому писателю. Одно произведение я прочитал. Поколение П. дальше читать чото желания пока нет. Главная идея очень интересная и крутая. Ну типо всё работает само по себе хуй пойми как делай свою муравьиную работу и не задавай вопросов, даже если ты на самом верху. Абсурдность очень интересно показана. А вот сам язык автора хуита. Пишет он хуево. я например толком нихуя и не понял про чо он там писал и что хотел сказать. Я не очень умный но и не совсем дурак. Понять про что пишут классики для меня труда никогда не составляло. А тут после прочтения книги был только один вопрос, что это за хуйня и зачем я это прочитал, и хули все считают пелевина таким пиздатым писателем. Так же общался с ровесниками, людьми совсем не глупыми - у них реакция такая же. Но, пелевин нравится людям среднего возраста, которые жили в 90 (ну т.е. ща им по 40-50 лет. Это говорит о том, что писатель этот не для всех. В отличие от классиков (например Федор Михайлович, там Джек Лондон и т.д и т.п.), которые читаются легко и с интересом в любом возрасте.(ну там лет с 10, незнайку уже лет в 6 можно читать). И не возникает непонимания про что там блядь написано. Конечно, в силу возраста, мозгов и т.д. ты видишь всю картину довольно размыто, но тем не менее видишь. А у пелевина какая-то хуйня, а не картина. Он хуево выражает свои мысли на бумаге. Короче я заебался. Тоже хуево пишу и формулирую мысль, но надеюсь понятно в общих чертах.
При чем тут оксимирон? у Достоевского пиздатые биты. А пелевину их делал порчи
Пелевин работает с мистическими традициями, типа дзен будизма, ваджраяны и прочих восточных практик, соответственно у него очень много отсылок к данным учениям, да и вообще в принципе это эзотерическая диалектика, просто все выражено в художественной форме, а те кто читает его ради интересного сюжета и прочего обычно полыхают неистовым огнем, ибо кажется что хуета психоделическая и кастанедовщина и прочее гавно в одном флаконе.Вот например отличная статья на эту тему http://eroskosmos.org/pelevin-and-transcendental-buddrealism/

offline
Ответить с цитированием