Показать сообщение отдельно
MZLM
CVNE HILL
Аватар для MZLM
Сообщения: 11,637
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Благовещенск (Амур. Обл.)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2015, 23:46
ВКонтакте
  #4560 (ПС)
Народ, кто шарит в создании студийки с нуля в домашних условиях, посоветуйте всю хуйню как можно более детально, ибо не разбираюсь в этом абсолютно, все время записывался у кого-либо, а щас вот купил дом частный, одну из комнат (12кв м) выделил под студию, но даже хз, с чего начать, по каким критерям выбирать железо и тд.
Бюджет 100к, надеюсь, в эту сумму можно уложиться (итоговый звук должным быть вполне сносным для полноценных релизов) с учетом будки, моников. Остальное все самое необходимое: звуковуха, микро, уши, стойка, фильтр. Может, что-то я даже забыл Понимаю, что для студии 100к - сумма небольшая, но есть ведь дохуя типов, у кого и 50к не вложено, а звук в итоге здравый, при одних и тех же сводилах, например.
Кстати, обязательно ли все брать в магазине/заказывать или есть варики сэкономить, купив железо с рук? Риски, все такое, есть сомнения, само-собой.
И еще, нужно ли брать обычный комп (тыщ за 25-30, чтоб не прям дно), учитывая что у меня макбук про? Просто я хз, получится ли на него весь нужный мне софт халявно и без проблем устанавливать.
Благодарочка тем, кто реально дельными советами подогреет.

offline