Показать сообщение отдельно
___mistake___
новый пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 15.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2015, 01:04
  #1947 (ПС)
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
Ты в основном рассказываешь про что, а не о чем с толикой того, что в тех края интернета, где рос я, именуют СПГС.
"Про что" и "о чем" - одно и тоже. "Про что" говорится в тесте, "о чем" говорится в тексте. Это все - тематика.
"Зачем и для чего" говорится в тексте, который мы поняли - это проблематика.

-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
Эй, бро, вот тебе квест: обоснуй не более чем в трех предложениях основную мысль Горгорода. Не растекаясь мыслью по Иггдрасилю.
Основную мысль здесь вряд ли найдешь. Проблематика - как слоеный пирог. От проблем "теории заговора" и тоталитарного контроля политической системы над покорным обществом, до проблемы творчества и политики, писателя - как рупора истины, проблема "башни слоновой кости" (уйти в творчество с головой, плевав на реальность) и т.д и т.д. Какая важнее - хрен знает. Поскольку название работы "Горгород" - проблематика, надо думать, лежит в этой нише.

Я понимаю, что ты ищешь повод меня подколоть и поставить зубастый смайл, но все равно.
В теме (которая, к слову - посвящена альбому мирона) есть люди, интересующиеся релизом, а не просто - собравшихся потролить цигана.

offline
Ответить с цитированием