Показать сообщение отдельно
Kululhu
новый пользователь
Аватар для Kululhu
Сообщения: 400
Регистрация: 31.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2015, 02:30
  #1963 (ПС)
Послушал разок альбум. Ну, биты, как тут большинством замечено, довольно посредственные. Понятно, что для такого альбома нужно что-то в более-менее одном стиле, однако и разнообразить можно было бы. Музыка никак не соответствует истории, а можно было бы кучу фишек реализовать. Но нет, лишь безвкусное, пресное электро-музло. Ну и про скиты тут тоже верно высказывались.

В текст не вслушивался особо, да и не разберешь что он там читает. Раньше читка была хоть и проще, но она воспринималась на слух лучше, впрочем как и рифмы. Опять же, читка слабо откликается на ход истории, большинство текста зачитано в стиле "выкрикни как можно больше слов за вдох", только в последней песне он хоть как-то играет голосами.

Я, конечно, не разбирал в альбоме каждую строчку, но поверхностно - сюжет прост и незамысловат. В плане образов та же Ульти матуле обыгрывает любую песню с альбома, Восточный Мордор, где Ландан описан куда лучше чем Горгорот (или как там его). Если честно, не понимаю зачем разбираться в таком (как тут некоторые делают), ну это же не, например, Средиземье с его живым миром, где действительно было бы интересно разбирать мелочи. Да и что там можно разбирать и тем более смаковать? Я не увидел ни глубокого смысла, ни оригинального сюжета. Типичная полуантиутопия (на полную что-то не тянет) с героем-революционером. Героев, как я понял, никак не раскрыли и не развили. Ну а зачем, ведь этот скудный город и героев додумают слушатели, как кому удобно.

Мирон хотел сделать действительно что-то стоящее, однако реализация, как тут уже говорили, подкачала. Он бы удивил этим альбомом и, возможно, даже перевернул бы игру, если бы все было бы выполнено как следует. Ну а так, альбом обычный, не провал и не вышка. Явно не та оценка, которую заслуживает столь ожидаемый материал.

offline
Ответить с цитированием