Показать сообщение отдельно
Кот, который
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2015, 04:39
  #1970 (ПС)
-Цитата от ___mistake___ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
основную
А ты мне, пожалуйста, объясни одним тэзисом главную мысль Уилисса Пинчона. Я пока кофе налью схожу.

(конечно, упрекай в несоответствии масштабов сравнения, но и там и там - многоуровневый объект постмодернизма).

-Цитата от ggwpbb Посмотреть сообщение
фонатам приходится самим додумывать скудный и поверхностный сюжет до конца.
Цитаты в студию.
Объяснить, пардон, что? Разберись, а я пока кофе схожу куплю.
И нет, Горгород - не многоуровневый объект постмодернизма.
Горгород - это двумерная театральная декорация, на фоне которой прыгают куколки из папье-маше, ведомые кукловодом, который получил новый спектакль, с которым он поедет в гастроли.

Добавлено через 1 минуту
-Цитата от ___mistake___ Посмотреть сообщение
-Цитата от ggwpbb Посмотреть сообщение
как бы тебе так объяснить
Как бы тебе объяснить, дружище.
Работа - объективно запутанная, многуровневая и трудная для поверхностного восприятия. Так? Так.
Поэтому - кто то "хавает так как есть и качается" просто (что я понимаю и не осуждаю), не стараясь вникнуть в историю,
кто то не только не пытается понять, но и не хавает, не качается (зато орут - альбум гавно бессмысленное),
а кто то - интересуется и начинает вникать в написанную историю.

Ваши упреки про "поиски смысла", где его нет и катание собственно-выдуманного сюжета - не выдерживают критики. Я все это время, опираясь на текст, описывал то, о чем в этом тексте говорится (в том виде, в каком он "по сути завершен") А не то - для чего это говорилось (смысл, проблематика). Все же понятно.
Потому что ты слишком глуп для этого, камрад, что очевидно.

offline
Ответить с цитированием