Показать сообщение отдельно
Barry Cada
Más que nada
Аватар для Barry Cada
Сообщения: 8,537
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: Местный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2015, 13:55
  #2375 (ПС)
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты 39 секунд
-Цитата от Barry Cada Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
Угорел в чаде кутежа с комментов да-флоу, где альбум определяют как "Молодой Паланик и Лавкрафт пишут Город грехов".
хотя тут лавкрафтианских мотивов нет абсолютно
только если припев ГНН подвести под поиск Каддата
но тогда получается, что Горогород - это и есть тот самый город, который Марк должен принять, простить и полюбить
И вот это было бы интереснее, потому что хэдшот смотрится как добровольная расписка в неумении написать внятную концовку
Я всё не пойму, где автор указал, что главного героя застрелили? Просто прозвучал выстрел, и мысль оборвалась на полуслове. Приснопамятный "хуёво играющий" автоответчик не такой уж и хуёво играющий, если взглянуть на Киру не просто как на какого-то тупо робота в телефоне, бубнящего текст по бумажке, а на женщину, которая постоянно - хоть и вроде бы по работе - названивает мужчине и переживает из-за его новой пассии... Ну блин, она как бы доверила писателю с её сыном нянчиться и всё такое, значит, не такой уж он ей чужой человек. В общем, не буду ничё Мирону подсказывать )

Да, я уже настраиваю себя на продолжение, где должна быть канонада из развешанных ружей
Идем от противного: выстрел не означает смерть Марка. Тогда зачем он был нужен? Почему именно после него обрывается трек, совсем причем? Почему Марк не отвечает Кире в последний раз?
Автоответчик играет плохо. Совсем. Не говорят так живые люди.
Ну так его просто ранили, не смертельно. Думаю, что продолжение начнётся с пробуждения Марка под Горой, некоторое время спустя. И всё, и не будем об этом, а то потом не интересно будет )

Зачем сделали? Ну, Мирон просто не успел допилить всё до победного конца, поэтому пришлось прервать первую часть на самом интересном месте Насчёт автоответчика мы будем спорить ещё и пять лет спустя, я думаю, но местами он попадает в самую мякотку. Например, во фразе "а то я уже не помню, когда в последний раз что-то твоё читала".

offline
Ответить с цитированием