Показать сообщение отдельно
Андрей Грант
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2015, 14:54
  #1485 (ПС)
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение
У нас тут такая инфа гуляет, кто то что то слышал?

Сирийские повстанцы обстреляли авиабазу России
Кадр из видео
В четверг, 26 ноября, российскую авиабазу Хмеймим в Латакии (Сирия) обстреляли из артиллерии.

Как сообщает турецкая газета Hurriyet, ответственность за обстрел взяли на себя оппозиционеры из сирийской группировки Ахрар аш-Шам.

"После артиллерийского удара по авиабазе в небо не поднялся ни один российский самолет", - пишет издание, отмечая, что в результате обстрела есть жертвы.

Данные о раненных и убитых солдатах РФ подтверждают и источники волонтерского сообщества InformNapalm из Израиля.

"Известно, что члены бригады Ахрар аш-Шам объединены в союз исламских саляфистских бригад, воюющих против армии правительства Башара Асада, а также боевиков шабихи и Хезболлы", - говорится в сообщении.

Вероятной причиной атаки называют месть за убийство лидера Абу-Бакра Аш-Шишани, который погиб в результате удара российской авиации в провинции Хомс 14 октября.

Также сайт informnapalm.org опубликовал видео обстрела базы.

https://www.youtube.com/watch?v=0wQ0w-3U6H0
на видео чет не показано что они обстреливают базу,так что скорее всего это фейк
а у читывая что первую такую инфу дало эхо москвы я на 95% уверен что фейк

offline
Ответить с цитированием