Показать сообщение отдельно
LapTop
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2015, 10:09
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4019 (ПС)
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
не, я чессно долго пытался представить стив жобса президентом рф, или хотя бы какой-то еще страны, но так и не смог
Это нормально, фантазии просто нет
Голливудский актер в президентах и "стендап"-юморист в губернаторах тебя не смущает?
Между тем, Рейган - это последние 8 лет холодной войны, а Евдокимов за свой недолгий срок в Алтайском крае выпнул к чертям половину местных коррупционеров, и в свете последней истории с генпрокурором-уголовником, даже блин юморист из смехопанорамы лучше, чем Путин. Дожили...

Ты прав что для меня внутренняя политика гораздо важнее внешней, потому что наоборот - это шизофрения: как же ты собрался наводить порядок во всем мире, если не справляешься хотя бы даже на своей территории?
Вот например СШП сейчас по сути с жиру бесится, потому что может. А чтобы беситься с жиру нужно сначала две сотни лет со своей страной разбираться, потому что по другому вообще то и не может быть, попытка забить хрен, просто воткнуть вышку в землю и начать качать деньги у нас окончилась довольно предсказуемо.
Это просто вопрос эффективности работы, когда у тебя каждый доллар превращается в 2 - это эффективность, а когда тебе даже для постройки Олимпиады требуется полтора триллиона рублей (в 5 раз выше плана) - это просто государство с нулевым КПД. В абстрактной войнушке, на каждый доллар противника ты будешь тратить минимум пять.

Только и всего

-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
ноутбук не зря педалирует тему программирования - после вступления в должность задумает обеспечить каждому микрочип в шею
Хм, а это мысль

Хотя у меня есть идея даже получше

Билет на планету Транай
- А я еще могу стать Верховным Президентом, если захочу?
- Конечно. И без всяких условий. Хотите?
Гудмэн на минуту задумался. Действительно ли он хотел этого? Но кто-то должен править. Кто-то должен защищать народ. Кто-то должен провести несколько реформ в этом утопическом сумасшедшем доме.
- Да, хочу, - проговорил Гудмэн.
Дверь распахнулась, и Верховный Президент Борг ворвался в кабинет.
- Чудесно, чудесно! Вы можете перебраться в Национальный дворец сегодня же. Я уложил свои вещи неделю назад в ожидании вашего решения.
- Очевидно, предстоит выполнить какие-то формальности...
- Никаких формальностей, - ответил Борг. Лицо его лоснилось от пота. - Абсолютно никаких. Я просто передам вам президентский медальон, затем пойду вычеркну свое имя из списков и впишу ваше.
Гудмэн бросил взгляд на Мелита. Круглое лицо министра по делам иноземцев было непроницаемым.
- Я согласен, - сказал Гудмэн.
Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.
Внезапно медальон взорвался.
Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.
Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.
- Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.
- Вы имеете в виду... я хочу... как... что...
- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.
- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.
- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.


-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
А как называется когда один человек искренне ненавидит (именно что ненавидит) другого человека, будучи не знаком с ним лично. При этом приписывая ему какие-то качества и черты характера про которые не может знать?
Ты вот сейчас пол форума описал

offline