Показать сообщение отдельно
JKZZERO
[BlackRoseProd]
Аватар для JKZZERO
Сообщения: 5,403
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2015, 22:51
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4545 (ПС)
-Цитата от Акелла Эл Посмотреть сообщение
Вопрос для "мастеров грязного андеграундного звучания".

Мне очень нравится творчество товарища Madlib'а (слыхали ж такого, да?). И я вот уже второй год бьюсь над вопросом, КАК ОН СОЗДАЁТ ТАКОЙ БАС?

Madlib & Freddie Gibbs (feat. Scarface) - Broken (instrumental)

Madlib & Freddie Gibbs - Thuggin' (instrumental)

Georgia Anne Muldrow - Kali Yuga

Этот "грязный", "рваный", "дрожащий" бас стал одной из "визитных карточек" Мэдлибовских битов, чуть поискать - можно найти ещё десятки примеров.

Я пытаюсь понять, как получается такой звук?

Нет, ну понятно, как вариант стОит поискать то же оборудование, что у Madlib'а, древний сэмплер Boss Dr.Sample SP-303 и там уже пытаться добиться этого звука... Но есть ли варианты приблизительно такой бас создать с помощью VSTi и VST?

Слышно, что, вроде бы, понижена битность. Слышно, что срезаны все высокие частоты (а, возможно, чуть придавлены и низа). Слышится то ли вибрато, то ли тремоло.

Чёрт возьми, за два года я так и не приблизился к разгадке. Не раз встречал подобный вопрос на англоязычных форумах, но внятного ответа так никто и не дал.

Может быть, здесь мне кто-нибудь что-нибудь подскажет?
У меня вопрос больше другой,а зачем вообще делают такую музыку? Полный яд какой-то...сделать максимально уёбищный звук,чтобы говорить это за фишку? Это реально надо иметь талант так испоганить звучание же,прям именно сидеть и нахуяривать шуму максимально разного.В плане аранжировки кстате музыка тоже хуйня.

offline