Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2015, 15:29
  #607 (ПС)
The Hateful Eight - 8,5/10 как минимум лучший фильм тарантино со времен килл билла. вообщем фильм по стилю довольно сильно напоминает килл билл. я бы сказал микс резервуарных собак и килл билла.

спойлеров в фильме как таковых нет, но если хотите смотреть с чистого листа не читайте.

фильм опять таки не чистый вестерн, это камерный фильм, с неплохой детективной составляющей. и с определенной порцией трэша, по крайней мере визуально. концовка немного напомнила концовку груза 200, лол.
очень ахуенно снято, атмосфернененько, неплохой сюжет, годные персонажи. то за что люди любили старого тарана и чего не было в его последних двух высеров совсем, в этом фильме опять придостаточно.
из минсов, не понравился л. джексон, слишком уж тараныч пытается залезть в жопу черной комьюнити по средствам этого персонажа. тарантино сраный виггер, да. в принципе терпимо, но у фошиздов жопень подгорит конечно.
слишко много экспозиции. блоки по пять минут, где персонажи рассказывают и рассказывают друг о друге - не то что бы нудно, но нахуя столько экспозиции где она в принципе для истории нахуй не нужна?
ну и несовсем минус, который напрямую связан с камерностью фильма, это отсутвие локаций. это не то что бы минус, но фонаты тарана которые любят большое разнообразие локаций присущие почти во всех его фильмах, может быть немного огорчатся.
фильм порадовал, думаю может в кинчь на него схожу, пересмотреть.
заметил один такой довольно жирный ляп в сюжете, который огорчил
Показать скрытый текст
ниггер рассказывает мексиканцу, что владелица ненавидит мексиканцев и не впускает их в салун. но 5ть минут позже в флэшбэке мексиканец спокойно заходит в салон и бабища абсолютно никак не реагирует, лол


Добавлено через 7 минут 30 секунд
еще порадовала картинка, не уверен либо это скринер-рип похерил цвета, либо действительно сделали приятный натуральный колор грэйдинг, в отличае от бливотного, конфетного джанго - который выглядил пиздец вырвеглазно.

offline