-Цитата от lebedev4
Не вижу ничего ВЫГОДНОГО для хохлов в этом названии - "мать городов русских".
Во-первых, это в очередной раз указывает - прежде всего! - на "русскость" самого Киева.
Если он - начало русских городов - то значит и САМ - РУССКИЙ : ))
Во-вторых, что это за мать такая, что бросает своих родных детей и жадно требует взамен приёмных?
Это мать-алкоголичка или наркоманка.
Так что сравнение с матерью для хохлов крайне не выгодно, Саул. Ты думай, что говоришь, хоть малёхо - сам у себя табуреточку из-под ного выбиваешь : ))
И в третьих, МАТЬ подразумевает ведущую роль Киева прошлого в объединении славян в одно сильное и цельное государство - Русь. Это был центр РУССКОГО МИРА того времени.
Мать несёт ассоциацию с властной, но доброй и любящей своих сынов и дочерей мудрой владычецей -
Украина же давно растеряла величие и осознание своих собственных русских корней (ваши собственные русские корни понятны из хорошо известной фразы - "Киев - мать городов РУССКИХ! - слыхал такую?), чтобы быть такой "мамой".
Так что, безусловно - оставшись по сути ЖЕНЩИНОЙ - Украина сменила при этом ориентацию, и ради брака с лесбиянкой из Бельгии отказалась от родных русских детей.
Так что вовсе не "мать городов русских", а потерявшая все ориентиры и принципы молодящаяся старая шлюха, несомая горилкой и кровью в бешенном хороводе беспорядочных половых связей, измен, подколок, подлянок, предательств и воровства.
Мама no more : ))
просто не забывайте грязные русские племена кто ваша Мать. Кто вам дал первую Государственность, кто принес письменность греков, кто разработал первое законодательство "русскую правду", кто принес религию цивилизованного мира вместо фигурок сварога из говна.
Более ни о чем не прошу.