Показать сообщение отдельно
pipdogg
Витамин V
Аватар для pipdogg
Сообщения: 7,691
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Кишингтон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2016, 22:27
  #4262 (ПС)
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
Этот раздел неполным будет без упоминания одного человека, сыгравшего важную роль в становлении Путина.

Леонид Ионович Усвяцов (1936—1994) — криминальный авторитет, тренер (учитель и наставник) Владимира Путина и его друга Аркадия Ротенберга

В своей книге «От первого лица» Владимир Путин говорит именно об этом человеке, оказавшем в 1970-ые годы на него большое влияние. Путин вспоминает Усвяцова тепло и с большим уважением, называя его только по имени и отчеству:

“Однажды мы пришли на тренировку вместе со старшим тренером «Труда» Леонидом Ионовичем. Смотрим, на ковре каратисты занимаются, хотя уже наше время наступило. Леня подошел к их тренеру и сказал ему об этом. Тот даже не посмотрел в его сторону – мол, иди отсюда. Тогда Леня, не говоря ни слова, перевернул его, придушил слегка, убрал с ковра, потому что тот был уже без сознания, и повернулся к нам: «Заходите, располагайтесь»” .


Леонид Усвяцов или “Леня-спортсмен”, как его называли в определенных кругах, был весьма колоритной личностью. Профессиональный самбист, тренер, каскадер, 2 судимости (групповое изнасилование и махинации с валютой), почти 20 лет в общей сложности - за решеткой. Его убили в разборках в 1994 г. Тренером по самбо и дзюдо в ДСО “Труд” у Путина и Ротенберга он как раз работал между двумя своими ходками (в 1968-82 гг.).

Подробно про него можно в Google найти или сразу даю ссылку: http://antimonstrs.livejournal.com/80016.html

И ещё, пожалуй, портрет Леонида Ионовича будет неполным без надгробия на его могиле на Больше-Охтинском кладбище Санкт-Петербурга, на которой написано в числе прочего и такое: "я умер, но бессмертна мафия". Эпитафия на задней стороне надгробия ещё более эпична:

Блять, ну вы мракобесы я ебу)))) нет что бы не вестись на всякую муть, а взять и прочитать из прямого источника...... Человеком о котором говорит Путин - "Тренер сыграл в моей жизни, наверное, решающую роль. Если бы спортом не стал заниматься, неизвестно, как бы все дальше сложилось. Это Анатолий Семенович меня на самом деле из двора вытащил." В.В. Путин.
Это был Рахлин Анатолий Семенович. А Усвяцов был старшим тренером ДСО "Труд".
Путинофобы, ебаные наркоманы
Вот сайт самого Путина http://archive.kremlin.ru/articles/bookchapter2.shtml с цитатой о Леониде Ионовиче из книги "От первого лица"
-
Тренер сыграл в моей жизни, наверное, решающую роль. Если бы спортом не стал заниматься, неизвестно, как бы все дальше сложилось. Это Анатолий Семенович меня на самом деле из двора вытащил. Ведь обстановка там была, надо честно сказать, не очень.
Этот бакс мани поломался. несите нового!

offline