Показать сообщение отдельно
Ритуал
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,258
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 января 2016, 23:34
  #4330 (ПС)
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение

Это не правила речи, дурашка, это определение, и ты можешь сам посмотреть, кто пишет определения.
А теперь вернись к началу разговора, там где я сказал, что не согласен с именованием "император" не из-за отсутствия такого статуса (хотя и поэтому тоже), а из-за несоответствия ему. Соответственно подобный оборот, пусть даже и с иронией, недопустим, хотя бы потому, что само применение такого оборота выглядит дико иронично.
Ну вот я вернулся к началу, там я написал, что по твоей логике любая номинация отдаёт педерастией, на что ты ответил, что если она не соответствует реальному статусу, то нет. Тут ключевое слово реальному, поскольку оно и говорит о том, что если у человека нет реального статуса, к примеру, императора", то название его таковым отдаёт педерастией.
Статус не есть титул (хотя, в частности, и из-за отсутствия такового я не согласен, но это же МЕТАФОРА и ИРОНИЯ). Статус, применительно к политике и обществу - это положение человека в социальной/общественной сфере, подразумевает под собой оправданность и соответствие данному положению. Путин не соответствует этому статусу.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд

-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение

А фраза "именование Императором отдаёт пидарастией" было утверждением того что называние человека не по статусу (из твоего последующего поста) отдаёт педерастией. Из этого можно сделать вывод, что метафора, частью которой и является название человека не по статусу, отдаёт педерастией.
Охуенная логическая цепочка. Вот только, видишь ли в чем загвоздка, ты, по недоразумению ума своего, намеренно пропустил кавычки.
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
именование "Император" отдает пидарастической хуйней
Спокойно верну их обратно, если это единственное, на что ты можешь ответить. Суть не меняется вообще.
Меняется полностью.
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
А фраза «именование "Императором" отдаёт пидарастией» было утверждением того что называние человека не по статусу (из твоего последующего поста) отдаёт педерастией. Из этого можно сделать вывод, что метафора, частью которой и является название человека не по статусу, отдаёт педерастией.
Я взял в кавычки, эта речь не принадлежит мне, соответственно не я называл его так. Правила русского языка знаешь?

offline