Показать сообщение отдельно
ooZee
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,805
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2016, 12:19
  #2915 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от StillSlow Посмотреть сообщение

прочитай внимательно прежде чем вопросы задвавать, почитай потери во второй мировой и тд. сейчас население было бы 260-300 миллионов.
Рассуждаешь как ребёнок. Ну или как взрослый человек с интеллектом ребёнка. Как дебил вобщем. Это ты как понял что население сейчас 300млн было бы? Демография не линейна. Это уже по моему даже здесь рассказывали.
По логике подобной получается что в период с 2013 по 2014 год Россия увеличилась на 27000 кв.км. (Крым) то к 2033 должна прирости на 50 000 000кв.км. хуйня ж согласись. Тебе сколько лет? Ты дебил?
Аналогия крайне неудачная. "27000 кв.км" можно свести к конкретным людям - посидели, решили вопрос. А демография - это статистика. Что-то вроде статистической физики - вроде бы отдельная молекула шатается по-броуновски туда-сюда, ничего непонятно, а возьми этих молекул пачку пожирнее - и проявятся кое-какие закономерности, сразу начнут выводится законы термодинамики и т.д. Неслучайно есть прогнозы численности населения по годам - через десять, двадцать, пятьдесят лет, а вот с прогнозами территориальных изменений как-то туговато дело обстоит.
Ну как я понимаю прирост населения не бывает линейным. Какие то статьи читал. Давно давно давно о том что все эти прогнозы по населению хуита и шарлатанство. Если например при Сталине/царе/князе/вожде был прирост в среднем на 1млн человек в год, то это не означает что если бы сейчас через сто лет после смерти Сталина/царя итд население бы было больше на 100 млн оставайся сталин /царь у власти.

offline
Ответить с цитированием