Показать сообщение отдельно
Ругор Насс
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2016, 05:55
  #608 (ПС)
-Цитата от TooDi Посмотреть сообщение
то есть, я понимаю, что экономическое образование у нас в стране на уровне банкира маверона или маркуса нск, который себя последние пару страниц эпично проявляет, но блядь, как можно занять деньги в валюте отличной от той, в которой ты получаешь ЗП...
Ну ок, эксперт, давайте попробуем вникнуть в ваши глубокомысленные изречения:

-Цитата от TooDi Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение

О уже есть инфляция в Чехии. А выше что ты говорил, ну ка:

-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
В России цены взлетят, и ты проебешь свой депозит (несмотря на то, что при повышении ставки ты можешь быть как бы "в плюсе" со своим депозитом). А в Чехии цены останутся теми же, и ты будешь в плюсе реально, хоть в Чехии 3%, а в России 11%. Пускай хоть 146% сделают - рынок один хрен отреагирует соответствующе.
Ох Ритуал, ох пиздаболишка. Изначально об этом речь и шла. Что в России выше инфляция, но и процент по депозиту выше. Однако, за счет более высокой инфляции именно с депозита можно больше выгоды поиметь. Так как цены растут не равномерно на размер инфляции.
Инфляция - это нормально, при отсутствии инфляции наступает дефляция, что тоже нихуя не хорошо, а точнее даже хуже и опаснее, чем инфляция на приемлемом уровне (до 3-5%)
Инфляция - это нормально, понятно? Стоит только вникнуть во всю глубину сказанного
И не важно, что речь вообще об этом не шла. В том, что это нормально никто даже не сомневался ни разу. Говорили о размерах инфляции и возможностью на этом фоне что-то выкружить с депозита.

Сначала ляпнем не пришей манде рукав, потом начинаем выебываться. Так держать

offline
Ответить с цитированием