Показать сообщение отдельно
Андрей Грант
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2016, 21:05
  #1252 (ПС)
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
The Insider выяснил, кто и как фабрикует лживые сюжеты о мигрантах и митингах в Европе

Корреспондент издания The Insider раскрыл технологию пропаганды на киностудии Останкино, проникнув в сеть ее коллег — поставщиков фейков из числа жителей Евросоюза. Мы распространяем результаты этой журналистской работы

The Insider уже писал об уголовном деле, которое могут возбудить в отношении главы берлинского бюро «Первого канала» Ивана Благого за разжигание розни после его материала о якобы похищенной и изнасилованной мигрантами девочке (и то, и другое полиция опровергла) и после прозвучавших в этом сюжете слов о необходимости «отвечать на насилие насилием».

В действительности такой репортаж был далеко не единственным — российское телевидение поставило сюжеты о мигрантах в Европе на конвейер, причем эта новостная артиллерия сопровождается антимигрантскими митингами по всей Германии с участием русской диаспоры. The Insider разобрался в том, как и кем организуются такие митинги и как фабрикуются сюжеты для российских СМИ.

Вот типичный сюжет об апокалипсисе в ЕС, вышедший на канале «Звезда» 14 января под заголовком «Европа. Парадокс толерантности». Одним из ключевых комментаторов в этом сюжете выступает некая «Виктория Шмидт», которая с дрожью в голосе рассказывает про бесчинства мигрантов в Германии, про то, как ей приходится носить с собой газовый баллончик и как она с мужем планирует вернуться в Россию, так как жить в Германии становится просто опасно.

Подставной сюжет о мигрантах в Европе


Настоящее имя этой «Виктории Шмидт» — Наталья, она действительно живет в Ганновере и занимается тем, что помогает российским телеканалам — в том числе и крупнейшим федеральным телеканалам — фабриковать подобные сюжеты за небольшую плату (около 500 евро). Корреспондент The Insider, представившись продюсером одного из телеканалов, связался с Натальей и выяснил, как устроен этот прибыльный бизнес.

Наталья, конечно, далеко не единственная, кто занимается в Германии фабрикацией «страшилок» о Европе. Желающих заработать легкие деньги на фейках хоть отбавляй. The Insider без труда нашел и другого такого успешного организатора, работающего с госканалами — оператора Олега Черкасова. То, что корреспондент The Insider (под видом продюсера телеканала) предупреждает, что история о домогательствах мигрантов может быть недостоверной, его не смущает. И ценник у Олега Черкасова скромнее — 200 евро. Что ж, логично, ведь Наталья предлагает и свои сюжеты, и героев, и саму себя, в конце концов, а Олег Черкасов только снимает сюжет.

Продолжение расследования по ссылке: http://theins.ru/politika/19217
ты на зарплате. а знаешь почему? потому что в каждой теме вкидываешь свои телеги, порою притянутые за уши, и всегда направленные против правительства, действий правительства итд. ну не может же человеку вот прям все не нравиться. и главное все это зачастую копипаста
На каких зарплатах, алё? Я стараюсь писать своё мнение со ссылкой на источник, потому что это лучше чем просто отсебятина. Как пишутся научные работы? - люди ссылаются на источники и делают свои выводы, потому и нужна копипаста, чтобы не из головы писать фантазии, а основываться на фактах. Мне нравятся отдельные действия правительства, например, введение платных парковок, потому что это разгружает большие города от пробок. Но действий правительства разумных с каждым годом всё меньше и меньше. Поддерживать по сути нечего. Если ты свободный, образованный человек с критическим мышлением, то вряд ли ты будешь поддерживать Путина и его дружков из кооператива "Озеро". Для Путина и его друзей Ротенбергов-Сечиных Россия - их личный кошелёк и не более.

Говоря о мигрантах, конечно, есть с ними проблемы в Европе, но явно не те страшилки, что показывают путинский телевизор. То есть есть проблемы, а не конец света, как рисуют в российском телевизоре.
такой же личный кошелек как и у мишы твоего любимого.

offline
Ответить с цитированием