Показать сообщение отдельно
Fiogrante
новый пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 14.12.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2016, 01:18
  #4521 (ПС)
-Цитата от MaGnitar Посмотреть сообщение
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
и пройти по всей европе с америкой впринципе не плохая перспективка
зато каждый посмотрит европку
Ну а кто пойдёт? Кому это вообще нужно? У 90% людей как бы работа, семьи, дети, они хотят деньги зарабатывать.

Век Гитлера и Сталина кончился. Сейчас завоёвывать мир и погибать в окопах за "вождя" дураков нет.

Ну и ты забыл про ядерное оружие. Война если и будет, что маловероятно, то закончится очень быстро.
Ты не ответил, кстати. В том что Путен хуёвый все знают, а вот кто вместо него может быть на троне далеко не все, это я и пытаюсь выпытывать у тебя уже целую страницу.

Ты пишешь очевидные вещи( или как говорят в народе "Ты кэп") , может попишем на не очевидные темы, что-нибудь новенькое?
России нужно разделение властей и переход к парламентской республике, где у президента будет маловато полномочий, а правительство будет формировать парламент и перед парламентом премьер-министр будет отчитываться.

В России сильна монархическая традиция, вождизм. Людей и тебя тоже волнуют имена и фамилии и потом когда это имя и фамилия приходят к власти им доверяют практически всё. В результате если у власти такой как Пётр Первый, умный, современно мыслящий, любящий учиться - страна двигается вперёд.

Если же приходят такие как Путин то не происходит ничего. Ведь главная проблема Путина не в том, что он какой-то злой гений, монстр и пр. Совсем нет. Путин просто очень обыкновенный человек, очень "серый", то есть эта не та личность по своим характеристикам, которая способна развивать страну, менять мир вокруг нас. Это человек "советского" устаревшего мышления, который просто не видит как мир меняется. Путин живёт по учебникам прошлого и в России он пытается воссоздать что-то из старого, а всего нового не понимает и не хочет понимать. Такой склад личности. Не всем дано чувствовать пульс времени.

В общем, когда вся страна зависит от президента - это лотерея и чаще всего с плохим итогом. Потому что таких как Пётр Первый в истории России по пальцам одной руки пересчитать, а таких как Путин - да одни такие и были. Бывали и хуже даже Путина, но тоже немного.

Потому я и не вижу смысла называть имена. Когда в России традиция преклонения перед одним "человеком на троне" будет закрыта - страна изменится до неузнаваемости и станет удобной для жизни, бизнеса и прочее. Нельзя давать одному человеку много власти. Властей должно быть много и они должны конкурировать. На чём США поднялись за всего 300 лет истории - жесточайшая конкуренция всех со всеми. Ни у кого нет единой власти, никогда не было "короля", "царя", "императора", "отца нации", "фюрера" и пр.

Но раз мы пока ещё не доросли до состояния, что "власть в одном кресле - зло" можно поговорить о фамилиях, например Алексей Кудрин, в Думе - Дмитрий Гудков - депутат. Я не упоминаю каких-то шаблонных политиков, кого обычно называют, не все они хороши для такого поста, особенно в переходный период постпутинской России.

offline