Показать сообщение отдельно
Northern
в Бане
Сообщения: 8,275
Регистрация: 25.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2016, 18:50
  #1290 (ПС)
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
-Цитата от лето, солнце, жара Посмотреть сообщение
Мне в голову пришла потешная аналогия. Вата вот блять любит поверещать мол режимы Саддама, Каддафи или Асада были СВЕТСКИМИ и воспитывали НОРМАЛЬНЫХ людей, но тут арабских обезьян выпустили в люди и началось. Посыл-то понятен, что НИЧЕГО нормального в Сириях, Ираках и прочих Ливиях НИКОГДА не было
на руине до майдауна тоже все спокойно было, просто полудурки не показывались на людях, а теперь горцуют туда-сюда. так и тут.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
Диктатура не решает проблемы низкого образования, сохранения осталых "традиционных ценностей". В лучшем случае диктатура способна на время (только на время!) отсрочить кризис подобный тому, что с беженцами.

Ну и главное, что все эти Асады и Каддафи они же ничего не делают, чтобы менять ситуацию в своих странах к прогрессу. Им выгодно малограмотное население с низким уровнем культуры и средневековым мировоззрением. Стадом легче править, чем свободными ответственными гражданами. Любая "сильная рука" в 90% случаев преследует лишь одну цель - вечно находиться у власти. Потому сохранение у власти диктаторов вовсе не метод решения проблем, это лишь отсрочка наступления неизбежого хаоса.

Любая диктатура ради усиления власти уничтожает все общественные институты или заменяет их явно фейковыми. Потому после падения диктатуры в стране нередко возникает пустота и её могут занимать маргиналы и радикалы всех мастей.

В науке Политология все эти явления описаны.
видимо поэтому в СССР была одна из сильнейших научных школ, а в сирии и ливии после прихода упомянутых деятелей начали не только коран преподавать, но и технические науки. ты какой-то еблан, короче, с раздвоенным мышлением.
Ман это Вадим Суходольский ака бакс мани
на почве шизофрении ударился в либеральную оппозицию,хотя нихуя в этой теме вообще не сечет

offline
Ответить с цитированием