Показать сообщение отдельно
hfyghhiih
активный пользователь
Сообщения: 1,569
Регистрация: 14.10.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2016, 15:47
  #1308 (ПС)
-Цитата от general tsing shitao Посмотреть сообщение
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
-Цитата от general tsing shitao Посмотреть сообщение
я так и думал что тут будут обсуждать эту историю
было или нет, хер знает, но это частности всё

весь проэкт в целом - провал, а это так, щепки летят
распиши своё видение ситуации с беженцами
Хорошо, вот нашёл свободные пару минут, постараюсь расписать детально, чтобы ничего не упустить.

Начнём с конца, я считаю, что настоящих беженцев, то бишь бегущих от бомб, голода и холода, ободранных и немощных, среди прибывших не очень много. Думаю, что Германия должна помогать людям, которые бегут от войны, или которых на родине преследуют за их политические или религиозные убеждения, итд. К этому нас обязывают человечность, Женевская Конвенция, Европейский Союз и Основной Закон.

Но всему есть мера и я не вижу причин, почему немцы должны платить миллиарды евро на обеспечение и обучение сотен тысяч людей, которые очевидно в этой помощи не нуждаются.

По оф. данным, только около 30% мигрантов бежали из Сирии. Остальные - Ирак, Афганистан, Иран, Косово, Албания, Северная Африка, Египет, Эфиопия, Эритрея и Центральная Африка.

Эти цифры, как и большая часть оф. информации о беженцах, например, информация о их образовании, основана на показаниях самих беженцев. Многие прибыли без документов, и доскональная проверка прошлого сотен тысяч людей из беднейших стран мира практически невозможна. Пытаются например проверять "сирийцев" на наличия сирийского диалекта арабского языка. Уже есть случаи, когда такой сириец почему-то разговаривал на марроканском или египетском диалекте. Таких быстро высылают.
Но это неважно, мы имеем ситуацию, когда для беженцев бывает ВЫГОДНО просто "потерять" документы на границе и прикинуться сирийцем, или, ещё лучше, НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ сирийцем.

Если ты планируешь бежать в Германию, и ты по факту не сириец, а какой-то вонючий марокканец, то твои шансы на GERMAN ASYLUM ПРАВЕДНЫМ путём равны нулю.

"Беженцы", которых кстати легко отличить от "местных" турок и арабов, в основном неплохо одеты, пользуются новыми моделями телефонов, то есть явно были не из бедных на родине. Заметь, что дорога и расходы на всё про всё обходятся беженцу в 10-13 тысяч евро. Это и в Германии большие деньги, а в каком-нибудь Афганистане это вообще богатства. То есть, люди делают крупную инвестицию в "бегство", с целью остаться в Германии всеми возможными способами.

Кто заплатит 10 штук дяде и потом, через пару месяцев, просто так вернётся обратно в Африку? Правильно, никто не хочет.

А придётся, очень многим. Ожидания беженцев на счёт жизни в Германии огромные. Некоторые даже уверены, что тут никто не работает, и все живут в своё удовольствие в огромных поместьях. По крайней мере, беженцы часто в шоке от того, что их селят на многие месяцы в контейнеры по 4-5 человек на 10 квадратов, или в спортзалы по 200-500 человек на армейские койки и с одним туалетом на 50 душ. Что нет вай-фая, что в Германии бюрократия и обработка всех заявлений, связанных с процедурой придания статуса беженца, занимает часто дохуя времени (особенно в Берлине), что иногда даже не выплачивают деньги на еду (Берлин), что вообще тут государство оказалось неподготовленным и немощным.

Кстати, у беженцев контакта с местным населением НОЛЬ. только с волонтёрами. Так, они сами ходят в магазин за продуктами. Ну и тусят в общественных местах, или в клубах, если их пускают.

Местные не горят желанием знакомиться с беженцами. Сейчас вообще очень накалён социальный климат в обществе. Новости о всяких правонарушениях и плохом поведении со стороны беженцев тут сейчас нарасхват, как горячие булочки. Фейк с девочкой Лизой, однако - фейк.

Буду ещё писать дальше, когда найду время. Есть много чего, что хочется рассказать, пытаюсь подавать информацию нейтрально
как ты видишь решение вопроса? и реально ли в гермашке тотальный пиздец как вещают?

offline
Ответить с цитированием