Показать сообщение отдельно
eleftheria
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2016, 20:39
ВКонтакте
  #999 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Почему Хич может отталкивать, я, в целом могу догадаться - но это не желание изъебнуться, а искренняя позиция режиссёра, для которого логичность повествования - хуйня. Важнее - ощущение, передача образов через символы (спираль "Вертиго") и выстраивание сюжета уже на символе. Это позволило ему избавиться от клише, которые преследовали фильмы того времени. Посмотри внимательнее его ранние работы - даже если взять его нуар-фильмы, которые, по сути, из одних клише и должны состоять, и на этом поле его вещи смотрятся оригинальнее многих в жанре.
раз уж заговорили про "стиль", взять, например, пазолини с его кентерберийскими рассказами или салом, "час волка" бергмана, кубрика с его молчаливым нагнетанием и крупными пейзажами, фасбиндера с помпезностью формы, эстетикой декора в "горьких слезах фон кант", кисьлевского в цветах , да хоть индийские трешовые боевики - там все фишки и уникальный стиль автора гармонично вписывается, а так же выглядит естественно и уместно, а при просмотре не возникает никакого чувства диссонанса.
а смотрю я то же вертиго и всего этого там нет - изъебы ради изъебов в местах, где их не нужно в абсолютно банальных и прохладных историях, которые типо должны эти проебы прикрыть, но выходит ровно наоборот.
вот с ним ближайшая аналогия - "гражданин кейн". фильм тоже довольно средний и, как тот же Скорсезе отмечал, по большей части пригоден только для изучения операторами в своих шарагах шобы вдохновение заиметь.

з.ы. там кстати трамбо вышел в качестве и на бухте уже есть - посмотрел минут 20 и пока вроде все заебись.
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
Потому что в старых боевиках крутые главные герои и крутые диалоги, а в новых либо постаревшие дедушки, либо безъяйцые чмошники
в актерах нового поколения харизмы нет нихуя + безликий пафосный ебальник с 1,5 выражениями на весь фильм добавляет им только ебучей пластмассовости в отличии от тех же "живых" персонажей старых боевиков, которым сочувствуешь и сопереживаешь, а какому-то аффлеку ебучему только возникает желание пробить в этот самый ебальник с ноги.

Добавлено через 16 минут 12 секунд
арийский кот, это случайно не твой акк на рутрекере?)
http://rutracker.org/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=9589428

offline