Показать сообщение отдельно
Skyscore
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2016, 15:09
  #1015 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
ну на кота ты зря так сильно гонишь , поскольку у меня вот тоже большие трудности с написанием положительных отзывов и я его прекрасно в этом плане понимаю. вот обосрать при чем по делу по косточкам и винтикам разобрать - всегда пожалуйста и даже испытываю некое подобие вдохновения в процессе, а строки сами льются на экран, ліл

а вот как хвалить того же гринуэя - хуй знает. поскольку красноречием как тот же такуан не обладаю, в голову одна банальная хуйня приходит и капитанские замечания по типу музыки наймана, абсурдности сюжета, буйства красок и всё это приправлено отменным ироничным местами даже очень злым юморком, а на выходе получается такая помойная рецуха от которой самому блевать охота
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
я вот тут один из любимейших фильмов пересмотрел - зеркало - и всё равно мысли как-то даже сейчас не складываются в целую картину, вроде много, а больше ассоциаций интуитивных, тем паче даже личных, что и не особо хочется их излагать, я ж блядь не один тут со своими чувствами и эмоциями, как пел незабвенный форумщик.
может когда-нибудь потом, как еще раз перегляжу.
вы в целом об одном и том же, парни, вещаете - обосрать легче, чем похвалить, да и веселее. Чтобы похвалить, нужно преодолеть страх показаться банальным (и страх логичный - потому что в большинстве случаев мы действительно пишем банальные вещи). Нужно оголить перед толпой, настроенной ой как не позитивно, свои сугубо личные переживания. Это всё так. Но ставить это Коту в защиту я бы не стал. На мой взгляд, на то, что быть открытым в плане взглядов, требуется гораздо больше мужества.

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
половина из того что ты вынес, я оценил максимум нейтрально, но не позитивно.
эти фильмы видать совсем на эмоциях после просмотра оценил слишком добро, сейчас был бы куда резче в суждениях:
хижина в лесу
куб
эдж оф туморроу
бёрдмэн
таинственная река
Да, я там и правда не дописал, что это не похвальба и подчас трудно определить из-за слегка отталкивающей манеры, идёт ли речь о "норм" или о "местами норм, но хуйня".

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
я чувака пару раз по делу поправлял, в его неверных высказываниях, он таил злобу, демонстративно игнорировал меня, а сейчас вот выплестнулось. вот и имеем такую вот мелодраматичную ситуацию.
а еще пару лет назад он мне что-то позитивное обычно писал, за мнимое остроумиме хвалил.
ну конечно, теперь, оказывается, у меня порвало пукан. "по делу поправлял" - это ты, наверное, про сабжи "в4вендетта", "гта-это искусство" и про педофилию с гормонами. Только ты не способен был вести во всех трёх случаях диалог по-человечески, начиная с "возможно, ты не слышал, но.. [прописная истина]". "объяснять не буду, ибо ты немножко глупый" и т.д. Тебе в целом не важно было, где правда, тебя не особо заботило, что часто твоя позиция не особо-то и противоречила с моей, что вещи, о которых ты говорил, я прекрасно понимаю, и учитываю - но допустить такого ты не мог, ведь я слащавый хипстер-гуманитарий, колготочник, недоэстет, псевдоумный позер. Мои взгляды хаотичны, базируются на моде, на мнении критиков афиши, у меня нет стержня и т.д. Ты, Таксист и ещё несколько ребят навесили в своей голове на меня оценочное предубеждение, с которым спорить - всё равно, что доказывать, что я не индюк. Вы вообще с Даней во многом похожи, он тоже восхваляет замечательные (Данелия), но безопасные вещи. Поэтому - да, игнорировал, из-за твоей неспособности вести диалог хотя бы с минимальной долей уважения к чужой позиции.
Но поскольку ты с завидным постоянством подсирал после каждого поста, который к тебе никак не относился, я решил уделить должное внимание твоим постам и немного включил археолога, это ж всегда занятно. Кроме того, я думал, может, правда, что-то пойму про тебя больше. в целом, да, было интересно читать - рассматривать тебя, как культурный феномен
Про остроумие я писал два года назад и писал сейчас, выше, непонятно, как ты читал посты и в чём тут противоречие "а ещё два года назад". претензия в том, что ты это остроумие применяешь для безопасного для себя самоутверждения, прикрываешь им свою неуверенность. Хотя мог бы уже что-то сделать более полезное для хип-хопа в свои годы.

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
так вот антоха, кстати мы с тобой земели, я тоже с новосиба. мне 25 лет и я старше тебя.
Во-первых, не старше, во-вторых, от того, что тебе 25, мне даже грустнее. Раз земляк - пиши, как будешь в городе, встретимся лично, возможно, окажется, что я не такой уж слащавый модник-хипстерок в личном общении. А ты, возможно, не такой депрессивный мудак, каким себя выставляешь в интернетах.


-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
не суть, касательно аниме, твое предложение поделится "инсайдом" это уже показывает что ты не в теме. главное правило двачей, годноту и классику в /a/ не обсуждают. вернее обсуждают ёбаные ньюфаги.
я нигде не отрицал, что совсем не в теме. и не раз об этом писал, в твоей теме киноклуба, в том числе.
Ну т.е. ты подтверждаешь тем самым, что несведущее быдло просвещать - не комильфо, так?

-
двачи это ёбаное дно интернета, там сидят депрессивные обиженные жизнью и на жизнь мизантропы.
-
ларсы триеры, тарковские и бергманы были депрессивными, обиженными жизнью и на жизнь мизантропами. они делали фильмы, для себе подобных мудаков.
т.е. двачи - тоже мудаки, так по-твоему? Но ты сам себя к ним не причисляешь?


Я согласен с тем, что слог мой избыточен, что я часто не могу выразить мысль ёмко и интересно. Не спорю, что пишу скучно, а порой - совсем уж банальности. Мне часто не хватает экспертизы в ряде вопросов, это тоже так. Старые свои сообщения сам не могу читать без фейспалма, от своего же максимализма охуеваю, но это, понятно, юношеское.

Но, блядь, выслушивать на протяжении этих лет претензию о позерстве и неискренности - это пиздамба, ребят. Ну т.е. это маразм - я трачу всё своё свободное время на кино, живу, блядь, им, не высыпаюсь от того, что смотрю по ночам и времени не хватает, а делаю это и здесь пишу для того, чтобы вы все охуели и ебанулись от того, какой я умный, так, по-вашему?

offline