Показать сообщение отдельно
тёмаё
Я испытатель дубликатора
Аватар для тёмаё
Сообщения: 8,344
Регистрация: 05.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2016, 20:56
  #1329 (ПС)
-Цитата от general tsing shitao Посмотреть сообщение
-Цитата от тёмаё Посмотреть сообщение
запад - восток ошибся со словом. Можешь везде найти работу, только та ли эта работа которую ты хочешь. Зарплаты там ниже, например вся бухгалтерия больших концернов сидит в берлине - так как там не надо платить по тарифу "ИГ Металла". Был я в Halle, так там многоэтажные дома без окон в городе стоят или с заколоченными окнами - как будто в России побывал.

Pegida, Legida Движения ещё до массового ввоза беженцев начались

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
-Цитата от general tsing shitao Посмотреть сообщение

да так и есть. хотя тут тоже хватает русских, за которых бывает очень стыдно. но в основном, да.

вообще, нам нужен закон об иммиграции.
чтобы брать всех с образованием и знанием языка, а не всех подряд.
из россии можно набрать много молодых специалистов, например

хотя чую, что путин не позволит МОЗГАМ ОТТЕКАТЬ из страны
нахуй специалистов этих, тут и так дохуя фирм посредчиков разплодилось что даже академики, инженеры, только через посредчиков устроятся могут,
а с этими специалистами только зарплаты вниз давят.
давненько тебя в Халле не было. Вот как раз в Халле в последние годы очень много поменялось, у меня школьный друг там учился на юриста.
ты так говоришь, как будто весь халле такой. это маскимум справедливо на счёт 1-2 кварталов в городе.

зарплаты ниже, но на востоке абсолютно всё дешевле. когда я был в лейпциге, я был в шоке от того, насколько дешевые там квартиры например. или цены в ресторанах и барах.

так и так, жизнь на востоке германии, может, чуток хуже, чем на западе, но это всё равно Германия

про посредников ты прав, конечно. но как то нужно решать проблему демографии, иначе пенсии и социалку будет просто невозможно держать на нынешнем уровне без миграции. мигранты нужны, это факт. раз уже есть необходимость, то нужно брать самых способных мигрантов, это только логично
был в халле по работе, в центре и окрестностях. конечно не всё видал.

offline
Ответить с цитированием