Показать сообщение отдельно
Егор Кварц
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,957
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2016, 20:29
  #17 (ПС)
Почему это бочка должна быть в моно? В моно должна быть низкочастнотная составляющая, и не только бочки, а всех инструментов. А в бочке зачастую много интересных высоких обертонов - им вообще необязательно быть в моно, а то и даже обязательно быть не в моно.

Зачем менять громкость ударов, постраивая под реального барабанщика, если хип-хоп ритмы этого и не подразумевают? Это как бы всё-таки электронная музыка, и заморачиваться по программированию барабанов относительно игры живого барабанщика вообще необязательно.

Зачем юзать всякие сэмплеры с ударкой, если это всё можно сделать прям в поле плейлиста ручками - я вообще не понимаю.

У вырезки этой из чьей-то ритмической партии необходимо было ещё подрезать низы, забивает же.

А вообще, забавно конечно. Под изначальный сэмпл вполне уже себе можно записать рэп, он полноценный и хорошо звучит. Можно было его просто срезать, зациклить, и всё, минус готов. Кстати, некоторые олдскулдовые "герои хепхапа" иногда так и делали.

offline
Ответить с цитированием