Показать сообщение отдельно
so.happy
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2016, 18:25
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #1077 (ПС)
В общем, как обычно, решил взять стаут и засмотреть какое-нибудь кино годное. Кстати, пиво такое охуенное нашёл, не стаут, но тёмное, со сладковатым послевкусием, на приятном солоде и хмеле, но не об этом речь, да.

Так вот, выбор мой пал на The Art of Getting By, или в русском прокате "Домашняя работа". Хотелось чего-нибудь ненапряжного, рылся на винте и тыкнул в него. До сего момента я почему-то думал, что это документалка Something from Nothing: The Art of Rap, которая лежит по соседству. Но я заблуждался.

Это кино о ёбаных подростках со второсортными актёрами сериалов-ужастиков в главных ролях, но тем оно и прекрасно. Юношеский максимализм, пубертатный период, подростковый протест, общий нигилизм, надуманная мизантропия, конфликт отцов и детей – здесь всё это есть. Абсолютно непримечательная история о каждом из нас, если, конечно, ты, ебучий ублюдок, не был в школе первым альфачом.
Рефлексия одинокого поцана, помноженная на душевные страдания и нестандартный взгляд на мир, – таков главный герой. Недалёкая подруга, неспособная выкупить всю глубину своего кореша, не желающая читать между строк, – его mon ami.

И, блять, эта история тронула мою пьяную душу. Потому что внутри я всё ещё никак не смирился с тем, что вырос из 16 лет, что не вернусь в тот период, что не будет у меня первых бухих обжиманий в прокуренных клубах, а все книги, которые я прочитал, не сотрутся из моей памяти. И я не сделаю выбор, меняющий мою дальнейшую жизнь в таком категоричном ключе, – куда пойти после школы. Ебать, это всё так грустно, товарищи!
Всё это сдобрено ненапряжным инди-саундом, куда вклинилась одна из симпатичных мне групп, чью песню, к слову, я гоняю сейчас на репите, ибо вспомнил. Ну, знаете, это такая музыка, которая как бы трогает своими холодными пальцами твоё нутро, чутка его сжимает, чтобы у тебя внутри проснулось щемящее чувство, словно только что Многоточие послушал, юноу.

Короче, нахуй всё, это хорошее кино, но под конкретное настроение.


Последний раз редактировалось so.happy, 25 февраля 2016 в 18:43.
offline