Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2016, 04:21
  #928 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Которую и бомбят. Стало быть - таки бомбят Сирию
В Сирийской арабской республике сейчас имеются территории, объявившие себя отдельным государством. Т.е. эти территории в данный момент уже не "Сирия". Российские самолёты скорее помогают Асаду "лечить" страну, которая до т.н. "арабской весны" называлась Сирией.
То есть, помогают Асаду совершать агрессию против третьей стороны. Раз "не Сирия". Окей.

-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
Под фразой "бомбят Сирию" - можно подразумевать что...
Полагаю, что мне куда виднее чем Вам, что я подразумеваю под своими словами.

-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Не знал, что у РФ есть "сфера влияния"
После уничтожения государства в 1991 - никаких сфер влияния не было. Но медленно восстанавливаясь, иногда Россия даёт о себе знать (например принуждение Грузии к миру в Южной Осетии в 2008).
Конечно же мировой порядок остаётся таким же каким и был, но какие-то движения в сторону реверсии имеются. Будущее покажет.
Разумеется, Россия о себе знать не даёт - в 91 году было не только государство уничтожено, но и сама Россия. РФ - не Россия.

Что до "например" - грузины имели стремление лечь под Америку, Европа руками РФ поставила сучат на место.

-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Не просветите ли, о какой такой "болезни экстремизма" родом из Сирии и проникшей в РФ идёт речь?
Она не проникала из Сирии в Россию изначально. В данный момент центр находится там. Вербуются мусульмане-сунниты по всему миру (не только в России), обрабатываются идеологически, проходят боевую подготовку и т.д. (на это есть свои причины, в основном связаны с нефтью и экономико-географическим положением страны).
Очень хорошо, завербовали мусульманина-суннита, идеологически обработали, рассказали с какой стороны за автомат браться - дальше-то что? Чем это плохо для РФ?

Или вот - скажем, в швейцарскую армию людей тоже вербуют, потом завербованных идеологически обрабатывают, обучают оружием пользоваться - когда начнём Швейцарию "лечить"?

-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Или же течение "болезни" для РФ особой угрозы не представляет?
На это в РФ есть военная разведка, ФСБ и Совет Безопасности. Если они посчитали что нужно, значит скорее всего угроза действительно есть.
Своей головы на плечах нет? Ладно. Непонятно только, зачем Вы тогда рассказываете тут мне про вербовку суннитов, "болезни" и т.д. - ведь можно было с самого начала сказать, что так вот и так, гебня решила что бомбить надо, им виднее. Я бы и спорить не стал.


Последний раз редактировалось As I Said, 28 февраля 2016 в 04:50.
offline
Ответить с цитированием