Показать сообщение отдельно
deu
активный пользователь
Сообщения: 1,205
Регистрация: 05.03.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2016, 00:20
  #975 (ПС)
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
-Цитата от deu Посмотреть сообщение
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение

Ну-ну

Интересные индикаторы


Был по доллару стал по 50 центов.

Все эти картинки, я понимаю, душу либерала греют очень сильно. Я вижу ты дипломированный экономист. Если так не доволен режимом, можешь рассказать что и как надо было делать? Представим, что сейчас февраль 2015го года, цены на нефть упали до 50 долларов за баррель, доллар по 60, поднялся майдан и на пост президента единогласно была выдвинута кандидатура бакса мани. Твои действия?
Моя бы кандидатура не была бы выдвинута, но действия простые у любого нормального президента.

Прекращение участия в войнах за границей, в Сирии, например. Разморозка отношений с Западом, переговоры по спорным вопросам. Взаимное снятие санкций и антисанкций. Чтобы в страну пошли инвестиции.
Во многом санкции пошли на пользу повысив внутренний спрос на отечественные товары, который для них является определяющим. Капитал да, но это был их выбор а не наш.
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
Отмена или изменение законов, не дающих активным гражданам вести свой бизнес. Разделение властей: вывод суда из под контроля президента и его администрации. Новые свободные выборы парламента с участием максимально широкого числа партий. Все эти Жириновские и Зюгановы явно дискредитировали себя и на свободных выборах они, конечно, пройдут в Думу, но будут разбавлены новыми молодыми депутатами. Снятие цензуры на телевидении и в других СМИ.
Кто тебе не дает бизнес вести? Каждый год все больше и больше упрощаются законы для малого бизнеса. За Жириновского и Зюганова голосуют по 20%, а за вашу пиздобратию по 2%.
Эхо москвы и дождь работают, ваши высеры в интернете найти не проблема. Так что делаю вывод с цензурой все более менее.
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
Защита любой частной собственности. Это вообще должно быть основой. Никто не будет вкладывать деньги в Россию, если его деньги могут завтра отжать силовики или бандиты. Приватизация мелкими долями крупных и неэффективных государственных монополий типа Газпром, Роснефть. Создание свободного конкурентного рынка в сфере нефти и газа. Снижение налогов для малого бизнеса и отказ от повышения для крупного.
Нихуя ты в лужу пернул, неэфективных, это одни из самых крупных компаний В МИРЕ. Экономист, а ты слышал такую историю мол чем выше конкуренция тем ниже цены? Так и бюджет можно подорвать. А того кандидата, что предложил бы продать эти компании, особенно при текущих ценах на нефть я бы первым нахуй послал.

-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
Основная задача нового президента развить частную инициативу, но не словах как это делает 15 лет уже Путин, а в реальности.

Умные люди знают что делать, не надо изобретать велосипед. Путин 15 лет закручивал гайки в стране и докрутился, что страна в днище скатывается.
Я не сторонник Путина, но за время его правления ввп вырос на 60-70%. А динамику ввп за период когда у руля были твои любимые либералы можешь посмотреть на картинках в интернете.

То что страна скатывается дело не в нем и не в войнах, а в том что нефть по 30$ себе почти никто из здравомыслящих людей пару лет и представить не мог, ни по эту, ни по ту сторону баррикад. Самое худшее что сейчас можно сделать это поменять правительство. Эти хотя бы приблизительно понимают что происходит и как реагировать. Лично я даже удивлен что при таких проблемах мы потеряли только 3% ввп за этот год (нефть-газ это примерно 40% нашего ввп). Безработица сохраняется на низком уровне, инфляция не сильно скакнула относительно докризисного уровня роста. Бояться надо 17го года, он будет определяющим.


Последний раз редактировалось deu, 1 марта 2016 в 00:53.
offline
Ответить с цитированием