Показать сообщение отдельно
Skyscore
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2016, 22:51
  #1139 (ПС)
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
движ!
Кстати, я, наоборот, не впечатлился сценами на криптоне, хотя вроде и смотрел в СЫНЕМЕ на большой простыне, все как полагаецца. Там же, по сути, дженерик инопланетная архитектура, только с прилизанным сиджыаем.
Ты, наверное, судишь, базируясь на художественной выразительности анимешной, как и твой унылый тёзка - и предъявляешь соответствующие требования к оригинальности произведения - но это, на мой взгляд, не совсем объективный подход.
Это как раз и есть ожидание условного старого, "ручного" Бертона от новой реальности. Даже сам Бёртон сейчас делает рафинированную, по сути, усреднённую такую тему - от души у него из последнего разве что авторимейк про дохлую собаку, но это без претензии на блокбустер кино, личное. Или Дель Торо того же взять с его "Рубежом" - это, конечно, весёлая пати, но не сравнить по атмосфере с его "хеллбоями" теми же. Время другое, суммы другие.

-Цитата от HERMIONEisDEAD Посмотреть сообщение
а дс vs марвел, тут выбор предпочтений с моей стороны. придерживаюсь ДС исключительно во всех отраслях. как ты и упомянул, что граф романы, что киновселенная, история - более пригодна для разума взрослого человека,трагична,ближе к реальности. ведь глядя на мстителей/жч/чп во всей красе и упоминании, состояние только одно : недоумение/неловкость...допустим как любит сережа грузила "кушать экшн" - и он убог там, ну как получить удовольствие от движухи без крови и боли (нет,я не требую расчлененку), но когда каждые пару минут шутка, распиздяйство,шутка....это барахло (вот в комиксе Тони Старк например вечно бухой,это вин,это же прорыв снять такое,ему наличка ударила в голову насколько я осведомлен. мужика дергают на выставки нового оружия,а он в очке - аля хэнкок,но более масштабно...а трабл кроется в марвел дисней студио, ведь +12 и нужно даллары фармить - хуй вам а не канон железного человека,возьмем конченого Дауни и пусть шуткует. проблема в студии считаю,слава богам что люди икс убежали оттуда),а те же взрывы и замесы от Снайдера моднее и спустя три года заставляет ахуевать у экрана \0/
парк развлечений - в тех же хранителях я не рискну упомянуть такую фразу, три с половиной часа залипаешь у экрана,будто судьба мира рушиться на твоих глазах.
а прочтение комикса нет слов, круче минета однозначно
единственным недостатком для меня в ДС - это минимальная численность годных чаров. хотя семпай кот который уверенно убеждал,что наоборот играет на руку и каждый более колоритен, значительно массивнее и ярче,чем помойка марвел
из крайнего марвел,только сорвиголова сериал по вкусу пришелся,да и то,считаю большая заслуга нетфликса
Дело вкуса - это да. Что больше по душе ДЦ - тоже понимаю. Мне просто кажется довольно забавной идея, которую я часто слышу от многих, мол, марвел - хуйня для обоссанных школьников, дц - тру тема, там глубокий психологизм персонажей и гуще атмосфера. Ну т.е. котирование Диси - это чуть ли не заявка на эстетическое превосходство, блять. Но по мне это одного поля ягоды, с разной оптикой снимающих одну и ту же тему. Ну а "хранители".. "Хранители" - весомый аргумент в любом споре, как из пушки по воробьям. Конечно, не случайность, что они вышли в ДЦ, а не в Марвел - и да, это тоже одна из любимых моих работ. Но работа Мура - ответ как раз на клише, деконструкция, простите, супергеройского нарратива - но чтобы что-то такое разобрать, нужно сначала построить. И да, даже "хранители" для меня - всё равно, в конечном итоге, чистая развлекуха - это охуенный, продуманный экшн-триллер. Кстати, у "Марвела", например, тоже есть в загашнике работы подобного уровня - тот же геймановский 1602, например, прекрасная штука. Мне кажется, они обязательно до неё доберутся - сложность с этим романом в том, что нужно знать вселенную, поэтому фильм пока просто не примут - у многих героев ещё не было экранных воплощений.

-
мнение экспертов
Показать скрытый текст
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение
"если при виде логотипа марвел у человека сразу в голове не всплывает, что это говно, то он зачаточный долбаеб. бассейн для ссаных детишек"
и не нужно писать про дердвил. модное дерьмо, не более.
тру браток. кто из двух говн выбирает не диси - тот унтерок последней стадии
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Снаряд Посмотреть сообщение
одного не понимаю недавно ньй йорк разъебали пришельцы, город защищал скандинавский бог из другого измерения, халк и так далее, а люди не верят в то что есть кто то кто может мысленно людьми управлять причем такое дикое удивление на лицах
это жи марвел = говно для детей-задротов
ну, про мнение эксперта я в курсе ещё со времён срача про "вендетту". Но мнение своё по поводу претензий к марвелу уже описал.

-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
з.ы. если бы мог, то на Лебедей ради тусни, или не уж то оценил? .
ну вообще - ради тусни, скорее. Т.е. я не особо шарю за Свонс, слушал с годик назад один альбом их какой-то, вроде последний, с мелким кентом на обложке - помню, что с Питча стянул, там его хвалили нещадно. Слышно, что музыка очень сочная и насыщенная, но подобным звучанием лично мне было сложно проникнуться. А что у них посоветуете, парни?

-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
ппкс! Кэрол конечно более синефильская и тактичная работа. мне теперь даже стыдно за то, что я так перся по фильму Кешишу когда-то, Хейнс снял напорядок тоньше.
ну, о таком уж точно жалеть не стоит, я думаю. Более того, я тоже не считаю Адель пустышкой с претензией, как Так - мне кажется, наш уральский друг излишне погорячился в своей критичности. Хорошее кино, приятное, старательное. Хочу, кстати, пересмотреть вот с подругой.

-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
грайнды мне нравились именно своей кричащей и неприкрытой вульгарностью, я находил в них великолепную иллюстрацию работы воображения ребёнка, который уже открыл свою сексуальность, но ещё не успел ощутить на себя все результаты воспитания и социализации. воображения ребёнка чихало на классический язык, оно самым грубым образом эксплуатирует населяющие его образы. я был очарован инфантильной вульгарностью этих маленьких шкатулочек с образами-движениями.
довольно изящная аналогия. У меня несколько похожая, кстати, сформировалась - би-муви = бэд, но "бэд" не как некачественный, а "плохой" как Санта или Лейтенант. В принципе, да, это прежде всего про наплевательское отношение к порядку.
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
"2000 маньяков" или кормановский кинч
не видел, кстати. а корман - это кто такой есть?
Роджер Корман, чувак, у которого больше полтинника режиссёрских работ и четыре сотни продуцерских. Что показательно, у него в учениках начинали Ф.Ф. Коппола и Д.Кэмерон, например. Я сам у него смотрел ток "Ведро Крови".
Ну я вот сейчас подумал, что это довольно натянутые аналогии к "городу живых мертвецов" - т.е. даже совсем не уместные. Но это и не ромеровский зомби-хоррор. Из современного, ближе всего сем-реймевский "зловещий дед", пожалуй - подтверждения нигде не нашёл, но, мне кажется, Сэм во многом отталкивался от картины Фульчи, вышедшей годом ранее - потому что в короткометражке "В лесах" стиль был несколько иной. Хотя может, это всё вилами по воде, опять же. Как вам, кстати, "Эш против зловещих"? Я пилот посмотрел, вроде и живо, и чото не знаю, опять самоповтор вроде, причём ближе ко второй части, не такой дикий угар, как в армии тьмы.

-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Киноманы, подскажите фильмы, где действие начинается с середины/конца. Только не Дэвид Линч, а что-нибудь полегче.
действие идёт в обратном порядке
http://www.kinopoisk.ru/film/715/
ну "мементо" Нолана, в принципе, на уровне с лентой Гаспара. Кристофер тогда ещё не совсем уж спанчбобом был, это кинцо годное.

offline