Показать сообщение отдельно
eleftheria
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2016, 01:04
ВКонтакте
  #1145 (ПС)
после переезда появилась возможность палить кино через hdmi на плазме и пересматриваю/досматриваю шо не видел классику артхауса средины прошлого века, но в основном сижу на макаронном пайке - от неореалистов 40-х до поздних 70-х.
и заново для себя пазолини открыл пересмотрев всю фильмографию(кроме сала - оставил на десерт, кек). как по мне, паз - это такой своеобразный данте от кино и если его флорентийский побратым старался описать неописуемое, сам мсье пьер пытался изобразить на экране неизображаемое нахуй. и его жизненное кредо наглядно показано в декамероне, где он снялся в одном из эпизодов, что сука характерно, в роли художника как бы намекая всем "идите нахуй, псы! я художник и я так это вижу!". после этого самого декамерона воще всё встало на свои места и никакого диссонанса нет мжду "мамой ромой", "царем эдипом" и теми же "кентерберийскими рассказами" с "теоремой".
-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
у Риветта самый пиздатый Out 1. 13-часовая версия - это вовсе квэнтэссенция кино, как по мне.
молю б-гов, шобы дали мне душевных сил наконец-то решиться на просмотр и осилить сиё творенье

offline