Показать сообщение отдельно
Инженер Полигнойс
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2016, 00:37
LastFm
  #1163 (ПС)
по поводу медмакса и безумия неплохая мысль,единственная проблема, что нарратив по сути слишком линейный, реально из точки А в точку Б и обратно, вот это туда-сюда на протяжении всего фильма, ни о какой нелинейности там воще речи нет, но то что ты описал действительно чувствуется и в системе образности, и в экшоне, и в интенциях. Своего рода "линейное безумие" тут присутствует, но как это говорит о сложности языка? Сложность раскрывается все-таки мне кажется именно в ритме, и бас-гитарист тут далеко не побочная фигура, а чуть ли не задает весь нарратив, как у группы свонс например.

Добавлено через 8 минут 3 секунды
по поводу марвела ты конечно прав наверное, я не шарю и мне реально западло время тратить на это) но мне кажется визуальный потенциал графического романа во всех этих телегах остается конкретно незадействованным все равно)

Добавлено через 12 минут 59 секунд
я не понял короче какие там ответвления кроме вперед-назад и вверх-вниз. Хотя линия действительно выходит довольно сложная, типа постоянные всплески какието и тупики (которые заставляют возвращаться назад, а не кудато в стороны), но мне кажется свое нутро фильм обретает в этой архилинейности.

offline