Показать сообщение отдельно
ooZee
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,805
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2016, 06:31
  #1994 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Высокопоставленный чиновник Наркоконтроля Мордовии продал свыше 20 кг героина

-
На скамье подсудимых — бывший начальник отдела по противодействию наркопреступности ФСКН России по Республике Мордовия Грант Акопян.

Предварительное расследование дела в отношении Акопяна уже завершено. Чиновник ФСКН, как считают следователи, создал преступную группировку с участием заключенных, которая распространяла героин. Но не просто так продавался наркотик, а с уловкой — при покупке героина клиента «вязали» сотрудники республиканского управления Госнаркоконтроля. Таким образом ведомству всегда были обеспечены высокие показатели работы.

Роли в этой преступной пьесе были разделены: некоторые заключенные (многие из которых осуждены по статье, связанной с наркотиками) выполняли функцию добытчиков запрещенного вещества, другие расфасовывали его. Покупателей находили арестанты — товарищи Акопяна.

Непосредственный же сбыт наркотиков осуществлял сам Грант Акопян. А затем давал наводку своим коллегам и покупателей задерживали. При этом пятеро из задержанных оказались иностранцами. Таким образом Акопян не только улучшал статистику, но и обеспечивал себе быстрый карьерный рост.

За пару месяцев группировка продала около 20 килограммов героина.

В настоящий момент Грант Акопян задержан, ему инкриминируется незаконный и особо крупный сбыт наркотиков с использованием служебного положения, превышение должностных полномочий. Кроме того, наложен арест на имущество Акопяна, общей стоимостью около 30 миллионов рублей.

Бывшего борца с наркопреступностью ждёт суд

Спорим уж ему то меньше дадут, а то и помилуют
Героин - не наркотик
20 кг - не вес.

offline